1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP обречена

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Nikolay 13, 25 апр 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Windows XP обречена
    2008.04.24, 18:52 Леонид Яицкий

«Компания Microsoft могла изменить свои планы относительно завершения продаж Windows ХР к 30 июня, если бы пользователи дали понять, что всё ещё хотят покупать эту операционную систему, однако такой реакции от наших клиентов мы не получали», - заявил исполнительный директор компании Стив Баллмер (Steve Ballmer).

«Жизненный цикл ХР скоро кончится. Мы уже объявили об этом. Если мы получаем от клиентов различные мнения, обычно принимаются решения, устраивающие всех, однако в данном случае у нас есть план завершить поставки ХР», - заявил он на пресс-конференции в четверг.

По словам Баллмера, сейчас большинство ретейлеров поставляют свои компьютеры с предустановленной Windows Vista, покупатели также стремятся приобрести именно Vista, а не ХР. Среди корпоративных клиентов Microsoft есть компании, всё ещё покупающие Windows XP. Это связано с тем, что ИТ-отделам часто приходится иметь дело с компьютерами, слишком маломощными для Vista, требующей мощный процессор и большое количество оперативной памяти.

Баллмера также спросили, как Microsoft собирается реагировать на 899-миллионный штраф, выдвинутый против компании Брюссельской Европейской комиссией в феврале этого года. «Мне действительно нечего сказать по этому поводу», - не удивил своим ответом Баллмер. К началу мая компании предстоит решить, опротестовывать ли это административное наказание в вышестоящих инстанциях. До этого компания уже была вынуждена заплатить штраф размером в 497 миллионов евро.

Кроме этого, представитель ещё раз озвучил план Microsoft вступить в переговоры с держателями акций Yahoo, если руководство компании откажется от предложенной цены в 43,6 миллиарда долларов. «Я отправил им письмо, в котором говорится: «Если вас устраивает эта цена – дайте нам знать. Если цена вас не устраивает, она наверняка устроит держателей ваших акций», - процитировал сам себя Стив Баллмер.
    Источник: Reuters UK

http://news.ferra.ru/hard/2008/04/24/78592/

Козлы. Меня ХР устраивает полностью. От "Vista" я не в восторге.
    А интересно, хоть кому нибудь виста понравилась???

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Yahoo(ею) насколько они жадны, эти проклятые капиталисты....И молодцы держатели акций что не продают этому монстру акции.

3. kot

kot Активный пользователь

Мелкомягкие коммерческая организация а не благотворительная. если им уже не интересно торговать хпями им никто не указ. такой он, суровый лик погони за наживой

4. Baron

Baron Активный пользователь

Виста-оперативы жрёт не мерено,и сама себя же и грузит.
    А начсёт ХР- ана останется много у кого(не говорите, что ни у кого нет палёного диска с виндой...)
    Доброжелатели найдутся...

5. Катарина

Катарина Активный пользователь

Когда мне подарили бук, на нем была установлена Виста лицензионка. Ну все бы нормально, но потом.... бук, конечно, не самый маломощный, но притормаживает хорошо)))) скрепя сердце, снесла Висту и поставила XP. ИМХО XP лучше

6. Vita

Vita Старожил

Я где-то читала, что несколько сот тысяч пользователей подписали прошение продлить продажу ХР? Видимо они получают только реакцию, которую хотят получить?

7. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Xp самая оптимальная о.с. Э стоять, а как это понимать? Вышел sp 3 еще не русифицированый, а тута закрывают продажу xp

8. Мастер

Мастер Активный пользователь

Я тоже за XP, а по поводу левых дисков с этой о.с. 100% даю что практически у каждого. У меня их 3 и все разные: простая, фак ю Билл, и ультиматум.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

2 Мастер - к вам выехали.

2 Трупер - закрытие продаж не равно закрытию поддержки.

Дальше. Наверное все забыли с каким скрипом перелазили с доски или с полуоси на винь 95 или OSR2? Как матились..., но перелазили. 98 встретили спокойно и радостно. Потом был говеный мелениум. Это точно былот гоно из гона. Но его мало кто заметил. Потом были теже матюки про ХРюшку. Пока не научились приучивать ее к нестандартному железу, самопальным прогам и прогромматорам всего и вся. Пока не появился номаный софт под нее.
    Теперь тоже происходит с Вистой. Перелезите, куда вы денетесь. Особенно простые офисники и геймеры. Я тоже на нее с зубом сижу (реально с зубом - 3 раза падала дома когда блютушь адаптер подключал) хоть и купил лицензионку домой.

10. seraf

seraf Активный пользователь

DmitriyPl
    "Но его мало кто заметил"
    Заметили, еще как милениум заметили. вот поэтому его и мало :D

11. caboomcha

caboomcha Старожил

4 месяца был на Висте, потом опять перешел на ХР, но Висту не удалил...в общем и там и тут...

12. Мастер

DmitriyPl - Я жду, но что-то ОБЭП не торопиться.

13. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я им адресс не сказал.

14. Мастер

Ну тогда тебе от всей души спасибо.:icon_lol:

15. Trooper

Я согласен, кому нынче из частников выгодно покупать лицензионку?

У меня тоже есть! Адресок подсказать?

16. Мастер

Трупер походу дела сидеть нам двоим, да еще в одной камере.

17. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

ДА НА ЭТОЙ ВИСТЕ НИЧЕ НЕ РАБОТАЕТ.....ХР ИДЕАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИОНКА....

18. Trooper

Да давно об этом уже знают, уж лучше интерфейс под висту поменять

19. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

У меня виста сп1 проблем совместимости стало заметно меньше...:) и это радует...Хотя конечно без хп никуда....:) надо сп3 искать...

20. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

^^^ В этих словах истина...

Загрузка...