1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хэллоуин в России.

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем loverangler, 31 окт 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween. [​IMG]

Но, тем не менее, он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди, так называемой, прогрессивной молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках.

Очень многие развлекательные заведения клубного типа, в последний день октября готовят для своих гостей различные Halloween-party. Зал декорируется в оранжево-черных тонах, не обходится дело и без Jack-o-lanterns (традиционных тыквенных фонариков). Развлекательная программа строится на костюмированных "демонических" шоу, огненных шоу, проходят конкурсы на лучший карнавальный костюм и самую ужасную гримасу. Но главное, в этот вечер это безудержное веселье, а также "ужасные" шутки и розыгрыши. [​IMG]

Однако на официальном уровне, все обстоит не так здорово. Хэллоуин - чуждый России праздник, убеждены в Московском патриархате и в Совете муфтиев России.

По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Всеволода Чаплина., "ритуалы, связанные с этим днем, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать - вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его, как учит Русская Православная Церковь".

Но по нашему мнению, не надо подходить к делу слишком серъезно, ведь это просто праздник, и, в итоге, добро все-таки побеждает зло, поэтому празднуйте на здоровье и веселитесь до упаду.

А вы празднуете Хэллоуин? [​IMG]

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Не праздную, ибо "праздник" этот от Диавола!
    А вообще хрень редкостная, как и фильмы "ужасов" посвященные данному событию :)

3. Yarr

Yarr Старожил

это, между прочим, день всех святых, какой же он чуждый.

4. Мартын

Мартын Завсегдатай

Я вообще праздную только 7 ноября, Новый год, и 1 и 9 мая, ибо только эти праздники имеют ко мне прямое отношение.

5. Vita

Vita Старожил

я еще праздную 8 марта и 12 декабря, потому что это не только День Конституции, но и мой день рождения :icon_lol:

P.S. 7 ноября особенно дорогой праздник - день рождения свекрови :fi_lone_ranger:

6. Луна

Луна Старожил

БАБА ЯГА ЖАРИТ КОЛОБКА
    :icon_twisted:
    /(.)(.)\
    | \ / |
    =ш=======ш=======<:icon_eek:>
    ////\\\\\
    | |

Поздравляю с Хелоуином!!! (девочка прислала в аську, чуть, правда съехала)

Не праздную, естеснна.
    Да, мне так нравилось, когда 12 декабря был выходным...

7. loverangler

loverangler Завсегдатай

Небольшой тестик: Какая вы нечисть? :icon_evil:

http://www.kp.ru/daily/24190.4/397823/

У меня получилось:

Вы — вурдалак! Вурдалак — человек-оборотень, обладающий сверхъестественной способностью превращаться в диких животных. Так что вы в этот вечер можете примерить на себя сразу две роли, и пусть угадывают, кто вы на самом деле — дикая кошка или монстр, надевший ее черную шкурку. :icon_wink:

8. Hobo

Hobo Завсегдатай

А там кроме вурдалаков чего-нибудь получается?

9. Torsion

Torsion Старожил

Нада было ДмПл сказать, чтоб вызвал тебя недавно, тогда бы к списку прибавилось 23 февраля :)

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да, там еще есть вампиры.
    Это мы

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Чую, весь форум вурдалаки

12. Yarr

Yarr Старожил

подтверждаю последнее.

13. Луна

Луна Старожил

Да, хрень какая-то.

14. yurist46

yurist46 Старожил

Не....Я чист..Далек от нечистой силы...( Тест не проходил):p Ну, Луна, понятно дело..ихняя...:p остальных то чего понесло....:icon_cheesygrin:
    Эт не праздник....Хэлл.как его, М.Е.!!!

15. Луна

Луна Старожил

Да-да... Бойтесь меня!:icon_lol:

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Вчера в Зевсе была ыечеринка в честь Хелоуэна. кто был?

17. Ильф

Ильф Старожил

18. Луна

Луна Старожил

беее... ужос...:icon_eek:

Загрузка...