1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ХЛЕБО-печка

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем homo, 18 май 2009.

1. homo

homo Завсегдатай

Братцы, а можете составить технико-экономическое обоснование приобретения хлебопечки домой. Т.е. дороже или дешевле выйдет свой, нежели покупать готовый хлебец???:icon_wink:

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Поиск рулит.

3. defmasta

defmasta Завсегдатай

У меня хлеб из хлебопечки выходит дешевле, чем в магазине. Расходные материалы - мука бутурлиновская, сухие дрожжи, сахар, подсолнечное масло и соль. Буханка получается около 800 г. весом при себестоимости около 5 рублей. Выгода очевидна.

4. Yarr

Yarr Старожил

окупипся она не скоро, конечно, даже при очевидной выгоде по стоимости выпекаемого хлеба. дело в другом - хлеб, испеченный дома не идет ни в какое сравнение с магазинным.
    еще плюс - удобство по времени, можно печь хлеб к утру например, или там еще когда надо. добавки всякие, в виде орехов, изюма, или чего угодно.
    минус - заморочки с мукой, сахаром, всеми расходниками.

5. Vita

Vita Старожил

ну мука, сахар и подсолнечное масло и так в доме всегда есть. муку можно купить и 10кг и 25 кг

6. DmitriyPl

Насчет окупится с Ярром согласен.
    defmasta ты электричество считал?
    я так думаю года 3 надо печь хлеб до оккупаемости.

7. defmasta

defmasta Завсегдатай

Электричество, потребленное отдельной хлебопечкой, считать проблематично. Но, при постоянно включенных трех компьютерах, телевизоре, лампочках, инкубаторе и периодически включаемых электроплитке и дробилке, плюс заряжаемая два раза в сутки сабжевая хлебопечка - за месяц выходит около 500 рублей. Так что, не так уж и много эта печка кушает.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

Хлебопечка - круть. Выходит хлеб намного дешевле чем магазинный. Хотя иногда хочется поесть и магазинного.

9. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Вкуснее, удобнее, выгоднее, а срок окупаемости - сложно сказать....

10. defmasta

defmasta Завсегдатай

В нашей семье в день на хлеб (белый + темный + булочки) уходило до 70 рублей. При этом белый хлеб процентов на десять переходит в малосъедобные крошки. После покупки хлебопечки в магазине хлеб не покупаем вообще. Если подсчитать, то "окупилась" (в кавычках - ибо реальной прибыли от ее покупки нет) она за два с половиной месяца.

11. Torsion

Torsion Старожил

вы за три месяца тратите на хлеб 6000руб?

12. DmitriyPl

Торс, написал же человек что в день порядка 70 рублей тратили.
    Такчто за 3 месяца больше 6000.
    Токмо окупаемость это стоимость + затраты-непонесенные затраты

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

вы еще трудовое время посчитайте))

14. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Если по уму, то считать надо ВСЁ!

15. juri

juri Завсегдатай

Ответ: ХЛЕБО-печка

Да не надо все считать.На этом не сэкономишь.Нравится хлеб магазинный-ешь магазинный,нравится из печки-ешь из печки.На другом экономьте лучше.

16. Луна

Луна Старожил

Адназначна, Ури... я вот заморачиваться сама не буду с этим делом... да и нравится мне магазинный черный)))

17. DmitriyPl

Луна, а какие заморочки?
    Кинул все в тару и забыл до готовности.

18. caboomcha

caboomcha Старожил

В общем, печка - дело нужное.

19. Yarr

Yarr Старожил

между прочим, можно спокойно печь дома и темный.

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Да, спокойно...с кориандром например...

Загрузка...