1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу играть на скрипке!!!!!!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Irgina, 27 дек 2006.

1. Irgina

Irgina Новичок

Я очень, очень, ну очень хочу научиться играть на скрипке! Для музыкалки немного старовата, а среди знакомых скрипачей как Ванесса Мэй, например не наблюдается. Помогите мне!:)

2. Тэль

Тэль Активный пользователь

Можно попробывать найти самоучитель, но реальней написать письмо Деду Морозу... :)...

3. Алиса

Алиса Активный пользователь

В любом случае - жалко соседей.

4. Тэль

Тэль Активный пользователь

Ничего страшного, вот я на губной гармошке учусь играть. Всем не сладко: и хозяйке, и соседям, и друзья угрожающе смотрят...:D

5. Den

Den Активный пользователь

Irgina, а ты хоть раз держала скрипку в руках? для музыкалки возраст не важен особенно на такой инструмент)))

А на счёт губной гармошки ситуация была похожей))) но со временем все смирирились)

6. tolik170

tolik170 Завсегдатай

у меня дома пыли больше, поэтому - она в настоящее время на ответственном хранении находится! :)
    а играть нужно время, и что настроение, что весьма изменчивая зараза!

7. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Да за такую ересь можно и на костер!

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

1. Хочешь - купи скрипку и учись.
    2. В местной музыкалке, насколько я понял из опыта прослушивания тамошних "музыкантов" учат основам музыки, техника владения инструментами там преподается, наверное по часу в год.
    3. Не слишком ли жирно? Ванессу Мэй тебе? Да я бы и сам не против, чтобы Steve Vai или Tony MacAlpine сидели рядом и говорили - "нет, этот пальчик не сюда... ровнее играй... давай вместе под счет сыграем.". Но нужно мыслить реальными категориями. Врятли Мэй тебе поможет, хотя несомненно, учение под руководством преподавателя происходит раз в 5-10 быстрее, но если хочется, а препода найти не можешь, то можно и самому.
    4. Я бы и сам не прочь освоить все струнные, в частности скрипку. Но пока нахожусь в тягостном положении выбора инструмента. Там все как-то сложно 1/4, 2/4, 3/4 - что это за обозначения на скрипках и какая из них подойдет мне я не знаю. Скрипачи и просто просвященные люди - помогите и мне тоже.

9. Yarr

Yarr Старожил

а я вот могу на скрипке играть. а чего там сложного-то?
    и на гитаре могу. и на пианино.

на трубе вот только не могу. карты падают...

10. Irgina

Irgina Новичок

Купи...Вот именно, что даже негде купить. Вот и подскажи мне, как музыкант, где они продаются.

11. Hobo

Hobo Завсегдатай

Продаются там же, где и все музыкальные инструменты. В магазине. Это если вам не нужна скрипка великих мастеров. В Урюпинске купить действительно сложно - товар не ходовой, хотя, если заказать, сейчас черта лысого привезут за ваши деньги.

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=0&group=97

13. Алиса

Алиса Активный пользователь

По крупным городам проблемы где купить не существует в принципе. Вопрос только в желании и наличии скромной суммы денег.

Загрузка...