1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу открыть свое производство

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем StabSS, 8 фев 2007.

?

Стали бы вы открывать свой бизнес имея на руках только проработаный план?

1. Конечно да! Риск благородное дело!

4 голосов
    33,3%
  2. Конечно нет! Это самоубийство!

2 голосов
    16,7%
  3. Только если мне точно помогут.

6 голосов
    50,0%
  4. Мне никто не поможет.

0 голосов
    0,0%
  1. StabSS

StabSS Пользователь

У меня есть бизнес план, все расчитал до копейки. Но есть несколько проблем вот собственно о них и хочу вас спросить.
    1. Мало денег (проще сказать совсем нэт!):(
    2. Отсутствие в нашем городе каких либо площадей для производства (тобишь аренде фигу).

Отсюда вопрос есть ли сайты в инете которые могут помочь выйти на людей которые уже в свою очередь могут помоч с деньгами и площадью. Я готов поделиться количеством акций производства, по моему бизнес-плану все учтено и прибыль гарантирована!

Еще хотелось бы знать сколько таких как я? И есть ли они вообще, вместе легче.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Посмотрите http://www.biznet.ru
    Попробуйте задать Ваш вопрос там, может быть помогут

Вообще, видел где-то ссылки на сайты, которые сводят людей с идеями, но без денег, с инвесторами.

3. freelancer

freelancer Активный пользователь

Выскажу своё мнение. Когда я начинал продвигать радио, у меня не было никаких средств для реализации этого проекта. Но. Я ни секунды не сомневался, что эти деньги обязательно найдутся. По одной простой причине - когда ты сам веришь, что дело стоящее и оно обязательно будет успешным, найдутся люди, которых это заинтересует. Проверено на себе. Проинвестировать стоящий проект люди будут выстраиваться в очередь.

4. Torsion

Torsion Старожил

Оказание помощи - это тоже важный момент . Но и сам факт "своё производство" (замечу что не торговля или перекупка в которой погрязли практически многие) , а именно производство .
    Помница хотели восстановить (года два-три назад) кирпичный завод - не получилось . А ведь это большая конкуренция Н-Аннинскому и Михайловскому заводам.

5. StabSS

StabSS Пользователь

Нет это именно производство.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ну тада колись производство ЧЕГО именно!

7. StabSS

StabSS Пользователь

Есть возможность взять в лизинг станок или 2 по металообработке и фрезерный станок с программным управлением для производства картонной упаковки. Перечень изделий и возможных заказчиков уже есть.

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

А кто тебе мешает кредит взять, если дело гарантированно прибыльное?

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Видимо отсутствия представления у кредиторов, зачем при производстве картонных коробок нужен металлообрабатывающий станок.

10. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Я думаю что человек здесь не раскроет и даже не приоткроет свои планы. И это правильно. Так что вопрошать о бизнесе бесполезно.

А вот вопросы типа много ли нужно инвестиций, период окупаемости, необходимые площади, ожидаемая рентабельность - было бы интересно узнать :) Может быть, инвесторы найдутся среди горожан?

11. StabSS

StabSS Пользователь

Период окупаемости 3 года, коофициэнт рентабельности 36,7% Площадь необходимая под производство 8 тысяч кв. метров.

12. Мартын

Мартын Завсегдатай

Исходя из его ответа речь идёт о паре десятков миллионов рублей, не меньше.
    Теперь учтём опыт собирания денег на новогодние подарки - не наскребли и пяти штук.
    Отсюда вывод - богатых людей на форуме нет, следовательно вопрос не по адресу.
    Я спросил про кредит - он не ответил, значит либо не обдумывал этот вариант (тогда я ставлю под сомнение его финансовую компетентность) либо ему уже отказали (а это тоже показатель) либо он просто не уверен в своём проекте и просто боится попасть в долговую яму (тут комментарии излишни).

А давать деньги не зная на что никто из вменяемых людей не будет.

13. melomanov

melomanov Завсегдатай

8000 м.кв-это очень много. Где в городе такие площади видел? Это цех 40*20. Такая площадь есть в здании бывшего мясокомбината.Город тебе недорого сдаст. А еще посмотри www.urp.volganet.ru-управление по развитию предпринимательства. если берешь кредит на производство-тебе скостят две трети процентов по кредиту. Это реально действует сейчас. И очереди, кажется нет.

14. StabSS

StabSS Пользователь

Ребята, я не из вашего города, задал вопрос здесь потому что читаю вас частенько.

Ни кто не говорит про то что все дешево, речь идет о производстве, а значит это большие деньги. Я ищу инвестора т.к. кредит не взять даже под квартиру и машину. Но закладывать их я буду все равно, сколько дадут. Остальное инвестор. Опять же я предлагаю до 40% акций предприятия.

15. melomanov

melomanov Завсегдатай

Судя по постам, нам позарез нужна своя урюпинская пивоварня!!!!!Где желающие?

16. Torsion

Torsion Старожил

Пить или варить ????

17. Ильф

Ильф Старожил

я только пить могу

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Если рулезное пиво будет то я приду на открытие/дегустацию и в качестве своей доли принесу десятка 2-3 кружек.

А если честно я бы пошел в желающие. Но мне, к сожалению, практически нечего закладывать.

19. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Так, где, мать его, Павлик Морозов? Он может всех заложить!

20. Мартын

Мартын Завсегдатай

Как это где???
    А недостроенные цеха возле "ЭД"??? Там и поболее будет площадь.

Загрузка...