1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу зарегистрировать газету

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Федя Костров, 30 ноя 2008.

1. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Хочу зарегистрировать средство массовой информации - газету.
    В основном новости про все что интересного происходит в городе.
    Естественно про интересующее меня, кабельное ТВ, интернет и другое.

Хочу узнать мнение по поводу названия. Ведь как назавешь так и поплывет...

Так же интересует какие именно новости интересовали бы прежде всего...

2. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ответ: Хочу зарегистрировать газету

Вот вся и суть трепались, трепались чо УП фантазирует и т.д. и т.п., а как всегда кроме трепа ничо. Как до дела так ктобы сделал, а мы посмотрим...
    Я так понял ни кому ни чо не надо.:D
    Значит пойду:beer:

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я ужо несколько газет регистрировал людям, так чо знаком с энтими процедурами. Даже лицензии на ТВ и радио помогал продлевать, а также в порядок приводить некторные СМИ (по юридической части).
    Дело не в регистрации... а в самом деле.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Вопрос был про название... а для этого исходной информации маловато, имхо. Определение "В основном новости про все что интересного происходит в городе." - слишком расплывчатое. Неизвестна периодичность, количество полос, тираж.

А вообще, ИМХО, для нашего города достаточно двух газет, при том что именно новости в них умещаются на половине полосы, все остальное - очерки и заметки. Так что к идее нового городского СМИ лично я отношусь скептически. При этом, считаю, что новую хорошую газету в гороже сделать возможно, но для этого нужно а) хорошее финансирование и б) Профессиональный (с большой буквы П) главред.

И еще: у нас прошлой зимой выбирали название для бывшей столовой, нынешнего кафе "Проспект". Объявили конкурс с призом, по-моему, 1000 рублей. Конкурс проводили на нашем форуме. Сколько там было предложено вариантов? Наверное, несколько сотен.

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ответ: RE: Хочу зарегистрировать газету

А это потому, что новостей никто из газетчиков не ищет. Все новости, в основном, с подачи администрации.:(

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ася ты не права, кабельное уже второй год, а денег мне никто не давал и не платил...
    Я нашел лишь человека, который предоставил оборудование.
    Найти было не легко, однако через год ребята стали получать и все пятиэтажки в центре накрыты и трикотажку добиваем...
    Ты бы знала через чо пришлось пройти... но мне хочется что то для города сделать полезного. Люди, они же поймут лишь потом, что это действительно надо.
    Вот вопрос "А ЧО Я С ЭТОГО БУДУ ИМЕТЬ", причем ни чо не вкладывая, загубил очень много нужных начинаний.

А ДЕЛАТЬ Я ВСЕ РАВНО БУДУ.

Переодичность более одного раза в неделю не вижу смысла, хотя может быть пока.
    Темы, полосы и тираж, вот с ними определяюся по ходу, до регистрации и после также...

Про финансирование, многое можно удешевить, например: помещение, телефон, инет, компьютер, стол, стул...

Про редактора согласен, но есть множество решений этого вопроса. На форуме про это не буду.

Верстать буду хоть сам по ночам... не вопрос.
    Самое главное в этом деле постоянное получение достоверной информации и затраты на печать самой газеты, но и это решаемо.
    Одному будет тяжело энто точно...

7. Vita

Vita Старожил

Ну, по-одному такие дела ясно не делаются. Сложнее всего с настоящими новостями. Действительно, источником чаще всего являются государственные органы, а им скоро совсем запретят говорить о разном, только о хорошем ;)

8. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Так в этом и фишка. Новости должны идти от обратного, от желания жителей узнать что либо о чем то, пусть возможно с небольшим запозданием. А не от желания что то приподнести, если конечно это не реклама...
    Скептикам скажу, что еще газета с новостями ни о чем не нужна.
    Например такой раздел, но на условиях постоянности: на урюпинском форуме была поднята тема..............., большинство высказали мнение....... свое мнение и комментарии просим сообщить по адресу forum.urup.ru. и т.п.

9. Hobo

Hobo Завсегдатай

Новости не бывают ни о чем. На то они и новости. Все остальное к этой категории просто не относится. А для того, чтобы находить что-то интересное, просто нужно профессионально работать в этом направлении, причем, каждый день. А для этого нужны заинтересованные люди. Как с этим?

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Да все верно. Ты сам заинтересован?

11. Hobo

Hobo Завсегдатай

Я заинтересован в хорошем издании, но я не профессионал и вряд ли могу быть полезен в качестве журналиста. Возможны иные виды сотрудничества.

12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я дам бумаги и тонера на первый тираж :)

13. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

И медведи на велосипедах учатся ездить...:shy:
    Вот вот, с миру по нитке и можно начать...:beer:
    Я не говорю что это будет завтра, но я заинтересован сделать издание для людей и естественно с помощью людей.:icon_eek:

14. wazik

wazik Активный пользователь

Федя, эдравствуй!
    Ты, как в анекдоте... одной рукой и здесь и там.
    Добей кабельное, а там видно будет.

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Кабельное движется вперед и остановить это могут лишь диверсанты или незаконные крАш-тестеры.
    Ася ты говоришь о бизнесе и тутже делаешь сноску, чо не говоришь о прибыли...
    Вот я как раз и не говою о бизнесе, пока не говорю, а говорю о социальной направленности. Да вложения естественно нужны, да нужны те кто будет помогать, да еще много что нужно, но это же можно делать...
    И как раз сейчас я и собираю советы и прислушиваюсь к мнениям.
    А в СМИ я начал вникать примерно с 2001-2002 года.
    Да из меня редактор ну никакой - это однозначно... но с организационными вопросами я знаком хорошо.
    Есть у меня и приимущество перед другими, кто захочет создать СМИ или малотиражками... но об этом естественно я во все улышанье не буду.
    Получится или нет история покажет.
    Не знания двигают делами, а действия...

16. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ася, а ты чего так злисся? Тебе на хвост вроде никто не наступал. Ну, нравится человеку - пусть делает. Бог, как говорится, в помощь. Ты тоже в академиях не обучалась, до всего доходила сама. Почему ты отказываешь человеку в праве хотя - бы попытаться ченить сделать? Да молодец ты, если работаешь на специализированных форумах и т.д. В конце-концов, что кому... Чего в бутылку лезть?

17. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Я честно говоря сомневаюсь, что в Урюпинске можно создать реально ЧИТАЕМУЮ газету.
    И в идеале окупающую свою себестоимость, НО......
    Но если не пытаться, то точно ни чего не получится.
    Один знакомый, практически с пустого места поднял газету.
    Но там город с населением 100 тысяч....
    ОДИН ВАРИАНТ: ПОПРОБОВАТЬ ГАЗЕТУ БЕСПЛАТНУЮ...
    Отбиваются затраты, за счёт объявлений и рекламы.
    А народу засовывается в ящик почтовый за просто так.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Но считать РАСХОДЫ прежде всего, надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО
    Будут интересные новости, будем подбрасывать в личку "Феде Кострову"

ДЕРЗАЙ!!!!

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Бесплатную относительно, я же говорю у меня есть кое какое приимущество...
    И самое главное у меня на сегодня уже есть около 500 человек которые уже будут получать газету, к концу следующего года я думую будет около 1500...
    Да и реклама там будет обязательно... для окупаемости себестоимости, а далее видно будет.

19. Мартын

Мартын Завсегдатай

Дарю идею (я вообще богат идеями:) печатай в газете про "новейшие" способы лечения болезней с помощъю "старинных рецептов" и тираж тысячь в 5 (причём платный тираж) тебе обеспечен. В этом мухосранске люди любят лечится у всяких "бабок" ибо нормальных врачей нет. Вот можешь печатать отзывы излечившихся, случаи "чудес" и т.п. Тема будет актуальна вечно.

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Энта идея как и про другие постоянно озабоченные темы нормальная. но за хреновы рецепт можно и получить, не физичеки конечно, а по суду...:D
    У тебя рецепты есть? Буд их публиковать и подписывать "Мартын" - народный целитель. Затем гляди пойдут за советами по личке...;)

В каждой шутке есть доля правды...

Загрузка...