1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что еще могут посадить ЛИЧНО ВАС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alexmyt, 4 май 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Начало поста:
    Конец поста:
    Пост целиком, документы по делу (как их оттуда качать - я не знаю, не пробовал).

Обсуждение на Хабре: начало, продолжение

2. alexmyt

Мнение Кабумчи мне примерно понятно :), а что скажут господа юристы, коих есть на нашем форуме в количестве, кажется, не менее трёх?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Хм, да....действительно. Мнение тут одно, я думаю...и оно моё...
    РозжЫгать рознь, и заниматься экстремизьмом, как понимает сегодняшняя власть....маразмЪ

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: За что еще могут посадить ЛИЧНО ВАС

Государственный обвинитель приводил следующие доказательства моей вины: я интересуюсь историей интернета, я интеллектуально развит.
    http://johnjane.livejournal.com/26964.html

Я, кстате, согласен с прокуратурой. “Интеллектуально развит” - вполне себе доказательство вины.
    Не говоря уж о “интересуюсь историей интернета”.

Если человек интересуется историей интернете - он, очевидно, преступник, подонок и мразь.

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Полный детский лепет. Надо разбираться поконкретней. Много в посте не состыковок и просто ерунды...
    Хотя статья УК прикольная.

Ни один судья не вынесет обвинительный приговор без доказательства вины.
    Судебные ошибки бывают, но там есть документы (пусть они даже будут поддельные, но документы)...

Да и просмотреть не возможно приговор с обвинительным заключением...

6. Vita

Vita Старожил

конкретные документы - предметный разговор. а эмоции - это не к юристам, а к другим специалистам - они тоже есть хотят ;)

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Абсолютно верно. Товарищ может что то не досказать, а что то нагородить...

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

гы, хотел написать ещё вчера. долго пытался скачать документы. нифига не вышло.
    ИМХО, идет замечательное передергивание реальных фактов.
    просто потому, что в уголовных делах НИКТО и НИКОГДА НЕ ГОВОРИТ ВСЕЙ ПРАВДЫ.

9. alexmyt

На Хабре тоже шло бурное обсуждение, и сначала все кидались какашками и говорили что "потерпевший" всё придумал и вводит общественность в заблуждение. Потом, почему-то, народ начал извиняться и склоняться к мысли что парню крупно не повезло и дело, скорее всего, сфабрикованное...

Из всего этого лично я вынес для себя следующее: если кто-то захочет кого-то посадить, то повод для этого долго выдумывать не нужно. "Был бы человек, а статья найдется" (с) не помню кто.

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм, Alexmyt - последнее предложение давно неновость.

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Выражение принадлежит прокурору Вышинскому, у него еще одно было: "Признание - царица доказательств"

12. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Чото прям как то странно, как вообще дело возбудили?! должно быть какоето заявление от "потерпевшей стороны" а так бред какойто, толи минтуре понадбилось "галочку поставить" в раскрываемости преступлений в сфере высоких техналогий!

13. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Статью действительно можно подобрать любому.
    Есть еще такое выражение, "что и до столба можно доколебаться"...

Я еще напоминаю, что даже если дело было сфабриковано, то были собраны документы доказывающие вину...
    А уж что это: подстава, стечение обстоятельств или отмазки, тут уж вопрос другой...

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну вон чувачка уже за нелицензионные продукты дома судят, так что Рассие идет верной дорогой по возвращению ГУЛАГА, нужно больше рабов-зеков, ибо работы простой уже нет.

Загрузка...