1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За щукой в "Государственный"

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 26 апр 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Вот уже второй день стоит хорошая погода и просто невозможно сидеть дома. Мы с другом, который приехал на праздники со столицы и соскучился по рыбалке, отправились в путь рано утром. Первоначальной целью для нас было поймать хоть что нибудь на Хопре, естественно на спиннинг. Другие снасти специально не брали. Три часа ловли на реке не принесли удачи и посоветовавшись, рванули на пруд под названием «Государственный», который находится около хутора Дубровского. Ещё на подъезде к пруду разглядели на воде 4 лодки со спиннингистами – значит, щука ловится. Потом обнаружилось, что у всех рыбаков по 1-2 шт. и небольшого размера. Один ругался на привередливую рыбу, стыдя её хорошей погодой и всеми условиями, другие молча собирались уезжать. Мы же с азартом накачали лодки, погрузили все причиндалы ( я взял с собой эхолот) и спустились на воду. Настроил эхолот, подсоединил все провода и опустил датчик в воду на пенопластовом поплавке. Пройдя путь по воде примерно в 200 метров под действием ветра, было обнаружено, что щука стоит либо в средних слоях воды, либо у поверхности. Скорее всего это происходило из за термоклина, когда в толще воды различаются слои с различной температурой. Эхолот показывал температуру воды равную 12 градусам и это не удивительно, ведь утром было t =0, С. Зубастая просто напросто грелась. В процессе ловли оказалось, что щука стоящая далеко от берега и на середине отказывалась брать все предлагаемые приманки. 3 часа были убиты в пустую и я ещё раз вспомнил истину, что не эхолот ловит рыбу. Стал обкидывать прибрежную зону где стеной поднималась подводная растительность и дождался всё таки поклёвки. Зубастая позарилась на воблер фирмы «Yo-zuri» салатового цвета. Она сильно сопротивлялась и я насладился процессом вываживания в полной мере. В исполнении щуки были 2 свечки, она подпрыгивала и трясла пастью, что бы избавиться от несъедобной рыбки, а иногда делала резкие рывки в сторону или в глубину. Подведя её к лодке я заметил, что один из крючков пробил верхнюю челюсть насквозь и я недолго думая достал свой смартфон Nokia N73 и сделал несколько снимков на память. Дальнейшая рыбалка не принесла ни одного хвоста. Приехав домой, взвесил – 1.2 кг. Нерекордный трофей , но приятно. При потрошении в щуке было обнаружено 2 окуня солидного размера. В связи с этим были сделаны выводы, что нужно было настойчивее использовать приманки с окунёвой расцветкой, а таких было 4 шт. и приезжать надо было пораньше. Хорошая мысля всегда приходит опосля.

Вложения:

2. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

alessn75, молодца!!!
    Фотки зачетные!!

Загрузка...