1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем и где учиться?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 19 мар 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Скоро наступит время выпускных экзаменов в школе и вступительных испытаний в ВУЗах. Если оставить в стороне вопрос о взятках в сфере образования, интересно: где и чему стоит учиться?

Я предлагаю:
    1) счастливым обладателям дипломов о высшем образовании рассказать где, чему и зачем они учились :)
    2) тем кто учится - как студенческая жизнь? ;)
    3) тем, кто собирается поступать - поделитесь о чем мечтаете? ;)

2. sdan

sdan Завсегдатай

Я вот о чем мечтаю:)... мечтать можно о многом...

Для меня высшее образование пока стоит на первом месте. Собираюсь поступать в ВГТУ на программиста. Т.к. считаю, что за компьютерами будущее. Вот. Имею в данный момент среднее образование, учился в г.Борисоглебске в БТИВТ. Этого мне мало. Хочу большего, а именно поступить в ВГТУ. Потерял один год вследствии имеющихся на то причин.

3. Мартын

Мартын Завсегдатай

А почему именно в ВГТУ??? В ВолГУ посолиднее обучение.

4. sdan

sdan Завсегдатай

Не задавался вопросом выбирать, просто выбрал и все.

5. Луна

Луна Старожил

Да и диплом ВолГУ посолиднее ВГТУ....

6. sdan

sdan Завсегдатай

Серьезно?!

7. Vita

Vita Старожил

Это неправда. Даже диплом пединститута серьезнее диплома ВолГУ, потому что ВУЗ существует долго, есть традиции и преподаватели работают десятки лет. А ВолГУ - более молодой ВУЗ. Я это мнение слышала много лет назад от филолога, которая училась и там и там.
    А гуманитариев в Урюпинске и так, хоть засаливай.

Через несколько лет инженеров, программистов и других специалистов технарей - будут днем с огнем искать. Старые технари уходят, а молодежь лет 10 в эту сферу не шла. Если старательно учиться и на заочном можно получить хорошее образование. После техникума в ВГТУ можно закончить за 3.5 года.

8. Луна

Луна Старожил

Есть совершенно обратная информация, особенно того, что касается пединститута... А ВолГУ есть ВолГУ...

9. sdan

sdan Завсегдатай

Блин, каждый советует свое. Надо решать самому. Хотя и так уже решил - ВГТУ.

10. Луна

Луна Старожил

Твоё право... Тебе учиться - тебе и выбирать... По крайней мере в центре.:)

11. Любитель

Любитель Активный пользователь

Если учиться, то в Москве и это все несовсем правда, что без денег не поступишь, поступить можно, но для этого надо иметь хорошие знания и голову и выбирать специальность инжинерного профиля(я думаю, что будующее за ними) и в тех вузах где учиться тяжело.

12. krik666

krik666 Активный пользователь

Это точно.Я, вот поступал без денег в МГУ печати - и поступил. Но учиться тяжеловато. В другие ВУЗы Москвы тоже можно и нужно поступать.

13. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

МГИЭМ
    деньги вкладывал - тупо заливался пивом после сдачи экзамена, ну и на дорогу - метро, трамвай.

14. krik666

Мне кажется, ещё сложился у многих стереотип, чо в Москве всё проджно. Не без этого конечно. Но всё-таки, самому поступить можно.

15. sdan

sdan Завсегдатай

Надо приложить массу усилий и все обязательно получится!

16. krik666

Просто надо верить в себя и побольше ботать....

17. sdan

sdan Завсегдатай

Ботать по фене:)?

18. Любитель

Любитель Активный пользователь

Ботать по математике, физике, химии

19. sdan

sdan Завсегдатай

Да это надо, без этого никак.

20. Мартын

Мартын Завсегдатай

А какая взаимосвязь между престижем ВУЗа и его возрастом???
    К примеру Калмыцкий Гос Универ старше ВолГУ, но ни один здравомыслящий человек не поставит их дипломы на одну ступень.
    То же и с педом. С каких это пор диплом педа стал цениться выше диплома полноценного университета??????
    Хочу напомнить что ВолГУ изначально создавался как университет, то есть учреждение фуднаментального высшего образования, а все остальные ВУЗы города были простыми институтами, то есть узкопрофильными ВУЗами.
    И приводить мнение какого то филолога (то же мне авторитет нашёлся) не корректно.  Приведи мнение видных учёных, физиков, математиков, да хоть филологов, но учёных, а не выпускников троечников. Да хоть рейтинги для интереса почитай.
    Всё сказанное относится ТОЛЬКО к ВолГУ, к урюпинской шарашке название ВолГУ неприменимо.

Загрузка...