1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказы через интернет, так ли это страшно на самом деле?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем RUKOVOD, 29 ноя 2012.

?

Боитесь ли вы покупать вещи через интернет?

1. Нет не боюсь.

29 голосов
    87,9%
  2. А вдруг обманут?

2 голосов
    6,1%
  3. А что, сразу деньги надо?

0 голосов
    0,0%
  4. Интернет - это ЗЛО!

3 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

Многие боятся не попасть с размерами обуви или одежды, это действительно так, если покупать вещи в Китае...но не так, если покупать в Европе или США, так как там размерную сетку выдерживают во всем.

Многие из Вас ища какой-то предмет, благодаря яндексу и прочим поисковикам, попадали на англоязычные сайты. Цены очень и очень заманчивые, но кто-то не знает английский язык, кто-то недоверяет таким площадкам, и еще сотня, причин, почему люди обходят стороной зарубежные магазины. Этим пользуются продавцы в РФ, которые нагло врут о диких пошлинах, о половине брака и еще 10000 причин.
    Да, не спорю, покупать нужно осторожно- очень часто заманчивая цена не показатель того что товар будет соответствовать описанию.
    Я не буду говорить что у меня дешевле, потому что у меня ничего нет- я лишь предлагаю посодействовать в покупке.
    Суть, в общем, в том что всегда можно договориться.
    Пишите на почту, спрашивайте. Все нюансы и подводные камни расскажу при заказе (если человек найдет продавца, который не вызовет у меня доверия, я об этом предупрежу и вместе попробуем найти оптимальный вариант для покупателя, чтобы ему не пролететь с деньгами и с товаром).
    Покупать товары в Китае лучше всего на Алиэкспресс
    http://www.aliexpress.com/home2.html
    Так же одним из наиболее популярных ресурсов является http://dx.com/
    Покупать на этих двух сайтах просто, и к тому же продавцы всегда дают трек номер для отслеживания посылки.
    Так же возможно купить любой товар в большинстве магазинов США, даже если продавец не отправляет товар в Россию, этот вопрос элементарно решаем.
    Большинство товаров народного потребления есть на двух крупнейших ресурах
    http://www.amazon.com/
    http://ebay.com/
    Я гарантирую что товар будет куплен оперативно, в течении суток после поступления денег.
    Я приложу максимальные усилия в случае каких то проблем с продавцом или товаром для их разрешения.
    Я гарантирую моментальный возврат денег если покупка не сростется по какой либо причине (например потому что габариты товара больше чем максимально разрешенные к пересылке)
    Чего я гарантировать не могу:
    Я не могу гарантировать сроки доставки, я могу лишь примерно сказать средний срок.
    Я не могу гарантировать качество выбранного Вами товара. Если на купленном Вами, скажем, планшете, не будет работать, скажем, навигация- я не оказываю консультации по отладке и настройке приборов, однако могу помочь Вам с отправкой товара назад к продавцу для ремонта/замены/возврата денег. В этом случае услуга считается оказанной и назад покупатель получит лишь те деньги, что он заплатил за сам товар.
    Запчасти к огнестрельному оружию.
    Так же под запрет попадают и пульки для пневматики- так что я тоже не буду их покупать, потому что потом Вы на меня обидетесь.
    в сборе.
    То же самое касается и инструмента которым железная трубка делается нарезным стволом, то же касается и разверток для патронника.
    Ну и прочую стандартную чепуху- алкоголь, табак и курительные смеси, семена растений итд.
    Так же могут возникнуть проблемы с зажигалками и различными баллонами под давлением, так что советую воздержаться от их покупок, равно как и от покупок легковоспламеняющихся жидкостей.

Мини- FAQ по поиску на зарубежных сайтах
    Если Вам нужна не конкретная модель товара, а в общем хотите поглядеть что продается, просто пишите слово которое характеризует этот товар, например нам надо посмотреть на Алиэкспресс прицелы,
    потому пишем в поисе просто SCOPE. Когда поиск выдаст нам кучу вариантов, среди которых будет шелуха которая нам не нужна, ее можно отфильтровать. условно но можно.
    Для каждого понятие шелухи разное- если Вам нужен прицел подороже то вверху в графах Price(цена) пишем ограничения которые нам нужны. Если нужен дешевый прицел то пишем во второй графе максимальную сумму, допустим 100.
    Это исключит из поиска товары которые дороже 100 долларов. Чтобы не смотреть мелочевку беспонтовую можно указать нижний порог цены, например 20 долларов. И мы получим не сильно большой список товаров.
    Аналогично на ebay.com выстраиваете список товаров, слева выбираете нужные Вам детали товара- например для обуви можно выбрать размер, так же можно выбрать кондицию товара- новый, б/у итд. Выбирая одежду и обувь я советую пользоваться выбором кондиции только в крайнем случае, когда товара неприлично много. Все дело в том что американцы иногда могут написать что товар "б/у" когда на нем всего лишь снята этикетка или в той же куртке прошлись пару раз и она не имеет никаких признаков носки. Так же с обувью.
    Не советую обращать внимания на товары которые продаются "new with deffects" другими словами это или брак или повреждения которые портят вид вещи. Хотя посмотреть все равно можно, если например на тех же ботинках царапинка небольшая или на куртке собачка на молнии сломана. в общем покупать такие вещи можно ТОЛЬКО если в их описании четко указаны деффекты которые имеются на вещи (это можно спросить у меня если не понимаете сами)
    Старайтесь предельно коротко формулировать поисковый запрос- это залог того что вы найдете товары.
    Если Вы не знаете как написать- переведите это слово на английский язык в переводчике, например вот в этом http://www.translate.ru/
    Если возникают проблемы в поиске товаров- можно просто дать мне ссылку на такой товар в России,- я постараюсь найти его за границей.

Отдельная тема- продукты компании Apple. Покупая товар вы должны быть морально готовы к тому что ваше устройство могут украсть. Застраховать его более чем на 1000 долларов не получится, так что имейте в виду. Но купить- без проблем.

2. ken

ken Guest

Много чего заказывал футболки, спортивное питание и т.п. всё приходило. всегда ищу оплату наложенным платежом, чтобы риски свести к нулю.

3. серый

серый Старожил

заказываю, бывает много..... Всегда оплачиваю кредиткой. Никогда, Слава Всевышнему, ещё не залетал.... Заказ делаю только себе, не хочу переживать за чужие бабки или товары.... :)

4. RUKOVOD

RUKOVOD Завсегдатай

Наложенным платежом заказывать...это только по России, из-за бугра выгоднее оплачивать кредиткой через PayPal так как там есть защита покупателя в течении 45 дней...т.е. если товар не пришел, или не надлежащего качества, то всегда деньги можно вернуть.

5. Valerko

Valerko Активный пользователь

Да, пейпал отлично работает.
    Из 150+ заказов из-за рубежа единственный раз нарвался на недобросовестного продавца.
    Покупал часы за 400 баксов, а продавец месяц парил мозги.
    В итоге вернули деньги без проблем.

6. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

много чего заказывал, при необходимости, тоже Слава Всевышнему, ещё не залетал.... последний заказ был неделю назад, заказывал "шиповку" на авто, доставка автотрейдингом до волгограда обошлась в 400р, от туда знакомый привез, очень доволен, особенно ценой, одна такая шина у нас в магазинах стоит от 4800р за шт, привезли по 2100р за шт, экономия на лицо.

7. Rezak700

Rezak700 Старожил

прежде чем заказывать что-то всегда читаю отзывы о магазине.

8. Liga

Liga Активный пользователь

скажу, может будет полезно кому. конкретно - кто бреется жилетом фьюжн(gillette fusion), 5-ти лезвийный который. на aliexpress заказал восемь кассет за 436 рублей. у нас они стоят около восьми сотен четыре штуки, если не ошибаюсь.

пришли за 18 дней. бреют отлично, седня опробовал. вот тут бралось - http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-8pcs-lot-razor-blades-for-men-razor-sharpener-shaving-razors-series-blades-F-8S/1314282282.html?productId=1314282282
    считаю, по полтиннику за кассету нормальная цена. выписал соседу тоже.
    а коллега, кстати на том же ali выписал за шесть сотен 16 кассет для mac3

9. странник

странник Активный пользователь

вот спасибо за ссылку,всегда напрягала цена в наших магазинах,теперь пусть идут лесом

10. OKO

OKO Завсегдатай

Я на Али заказал первый раз (и последний) карты памяти Trancsend SD на 16 гиг каждая где-то по цене 280 руб за штуку. ВРаше они от 400 рублей. Заказал 4 штуки. Ждал 1,5 месяца. Прислали. Видеокамера пишет на них только половину (минут 70), а потом вырубается. Причём то, что записано - не читается ничем. Форматировал компом, камерой, фотиком - желаемого результата нет. Написал продавцу - твета никокого. Хотя его рейтинг более 98%. Вчера свершилось чудо - родной прогой орт Транссенда RecoverX форматнул эти флэхи до 16 гигов. Но в камере использовать не буду, на 2 накидал фильмов, 2 пока в запасе для того же.
    А кроме этого случая много чего заказывал, всё было норм. Правда, надо очень внимательно читать описание товара. Иногда на фотке, например, 4 пальчиковых аккума, а в описании числится только 2. Также и по их ёмкости. Часто крупным шрифтом пишут количество циклов перезарядов, например 1800, а сама ёмкость толко 1000 mAH.
    ИМХО: на EBAY товары качественнее, хотя тоже в основном, Китай.

11. walti

walti Активный пользователь

Спасибо за ссылочку) на eBay такие на соточку дороже http://www.ebay.com/itm/Best-Quality-Shaving-Razor-Blades-for-Men-FP-8S-8-pieces-lot-Brand-Blades-/191231718011?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c864c727b
    Попробовал заказать на Али. Посмотрим) Кстати Яндекс.Деньгами вышло немного дешевле

12. НСА

НСА Активный пользователь

Постоянно заказываю одежду в бон прикс, а обувь на ла мода, и все мое семейство довольно и обмана не было никогда.

13. alyaalyaeva

alyaalyaeva Новичок

Недавно купила себе смеситель на artstonemsk Качество отличное, доставка быстрая.

14. серый

серый Старожил

Купил детальку в интернет магазине "Главная деталь" - теперь не могу вернуть бабосы.....

15. мак

мак Активный пользователь

39 посылок с Али. Одежда, сумки, обувь, телефон, товары для дома, для машины и др.
    Ни одного диспута, ни одного возврата.

Отечественные интернет-магазины - 2 возврата (одежда и обувь).

16. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

А наложницу можно заказать по инету?

17. Liga

ровно месяц шли светодиодные ленты. 130р за пятиметровую ленту, заказывал 7 комплектов, пришли все. проверил, горят.

18. VitaMinka

VitaMinka Новичок

Тоже заказываю во многих магазинах, диспуты были, но всё закончилось хорошо.

19. Liga

ребёнок просит Фёрби. думаю. разница в цене напрягает. у нас четыре рубля, а там - восемь сотен. подозрительно дюже как-то.

20. carrie

carrie Новичок

Покупаю очень многие вещи через интернет. И себе и мужу. Сайты выбираем внимательно, но результатом всегда довольны. Обычно выбираем те, где большой выбор товаров и бесплатная доставка. И трек-номера для отслеживания. В последний раз заказывали мужу пуловер и осеннюю курточку на modabutik. Остались довольны качеством. Мне кажется, через интернет намного удобней. Можно найти те же вещи, что и в магазинах, но по более приемлемым ценам.

Загрузка...