1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запах любви

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем Волна, 26 фев 2009.

1. Волна

Волна Активный пользователь

Каждый из нас обладает своим индивидуальным запахом, который позволяет другим людям более или менее бессознательно идентифицировать нас "носом". Запах любимого тела особенный – его не спутаешь ни с одним из «чужих» запахов. Он ассоциируется с самой любовью. В общении немаловажно, чтобы партнеры находили приятным запах друг друга, даже если они не отдают себе в этом отчета.

О человеке можно многое сказать, наклонившись над ним и почувствовав запах его волос. Запах - не придуманный кем - либо, не фирменный, стильный, - а свой. Каждый человек имеет свой "запах", то есть некую внутреннюю составляющую, определяющую его характер и жизнь.
    Человеческий запах различается в зависимости от пола, поскольку мужчины и женщины вырабатывают различные секреты. В этом и кроется разгадка феноменальной сексуальной привлекательности.

Запах тела
    Вероятно, считают ученые, в запахе содержится информация о человеке. Самое интересное, что ты можешь даже не осознавать, что именно подтолкнуло тебя на сближение с этим человеком – все происходит на уровне подсознания. Это оно уловило флюиды, обработало зашифрованную в них информацию и через чувства передало: это он!
    Можно отрицать, что так было когда-то – до изобретения духов. Сегодня же и женщины, и мужчины жизни не представляют без туалетной воды, духов, дезодорантов. Но оказывается, любой аромат, нанесенный на кожу отдельного человека, также уникален. Например, если двое пользуются одинаковой туалетной водой, то будет пахнуть от них по-разному, потому что к аромату духов примешивается собственный запах человека.

Запах секса
    Согласитесь, ни в одной из сфер человеческой жизни так не важны запахи, как в интимных отношениях. Ты помнишь утро после вашей первой ночи? Как ты уткнулась лицом в подушку и почувствовала запах любимого? А затем все время вдыхала этот запах, чтобы снова и снова вспомнить все до подробностей? Сексуальность и запах связаны непосредственно. Об этом в частности говорит тот факт, что до наступления половой зрелости человеку нравятся сладкие плодовые запахи, а когда приходит время любить, он больше отдает преимущество цветочным, маслянистым и мускусным. Их специалисты так и называют – запахи любви.

Самая желанная!
    Спектр запахов, способных сделать тебя еще более сексуально привлекательной, достаточно широк. Сама природа позаботилась об этом. И этим даром нельзя пренебрегать. Запах бергамота добавляет эротического шарма, герани и неролы – заостряет чувственность, иланг-иланга – повышает потенцию и делает оргазм более насыщенным, пачули – активизирует эрогенные зоны, розмарина – увеличивает длительность сексуального контакта, сандала – усиливает сексуальные переживания. На мужчин также очень сильно действуют мускусные запахи, для производства которых используют продукты животного происхождения. Кстати, разнообразные средства растительного и животного происхождения, стимулирующие сексуальное притяжение и половую активность, называют афродизиаками (за именем Афродиты, которая понимала в любви).

«Запах любви» выбирается каждой парой индивидуально. Совсем не обязательно посвящать своего любимого в тонкости аромасексологии. Можно просто делать ему маленькие сюрпризы, от которых он вряд ли откажется.

Помни, аромат не должен быть очень сильным – лозунг «чем больше, тем лучше» здесь не проходит и может только испортить доброе намерение. Наноси духи или масло на кожу с внутренней стороны запястья, в области декольте, на кожу с внутренней стороны локтей и коленей. А еще лучше – понежься перед любовным свиданием в ванне с добавлением ароматических веществ или разбрызгай духи в воздухе, а затем нырни в эту волшебную тучку.

Всё чаще вместе!
    Опытные женщины рекомендуют пользоваться своим ароматом шире. Запах может постоянно напоминать любимому о тебе, когда вы не вместе. Слегка надуши несколько вещей, которыми он пользуется постоянно, – записную книжку, галстук, воротничок рубашки и тому подобное, и он будет вспоминать о тебе на протяжении дня намного чаще.
    То же самое хорошо сделать и в квартире – на кухне, в гостиной, даже в лоджии должно лежать несколько вещей с твоим ароматом. И тогда у любимого будет чувство, что ты всегда рядом.

2. Yarr

Yarr Старожил

Волна, ты это все сама написала?

хех.. осталась привычка со спортивной секции в институте, переодеваться в женских раздевалках. ну, там как-то посветлее всегда, и душ работает обычно..
    ну так и вот, прикол остался еще с тех времен, заходим так с улиццы в спортзал, в женскую раздевалку... и хором так, с придыханьем "оооо.... этот запах женщщин.." :)

а должен вам сказать, уважаемые коллеги, кто не в курсе, запах женской раздевалки настолько уникален, что представить его невозможно, можно только ощутить и запомнить раз и навсегда. Это такой невыветривымый принципиально воздушный коктейль резкого запаха пота, всякого плана вонючек типа феналгон/апизартрон/капсикам или просто массажный крем, и - так как раздевалка все же женская - букет из вкраплений духов и туалетной воды, тоже самой разной, но тем не менее весьма заметной даже в таких плотных слоях атмосферы.. с первого раза может и голова закружицца. а потом привыкаешь как к наркотику.

3. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Феромоны делают своё дело... :)

4. Vita

Vita Старожил

ага, нам вот в педучилище не везло. часто ставили пары в тех же клссах, где до нас учились юноши, будущие учителя трудов. наша класуха называли запах после 1,5 часов пребывания 30 ребят в аудитории: "запахом стоячих носков"..

5. Волна

Ярр, писала не сама... Я не умею делать ссылку на источник. Вообще-то речь в теме идет о запахах ЛЮБВИ. А у тебя любовь, по всей видимости, ассоциируется с женской раздевалкой, через которую проходит уууух сколька дефченак)))... Забавно, забавно...

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Речь шла только о концентрации ;)

7. Волна

Дык и я о концентрации))))

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ярр.., ты еще распиши различие запахов мужского и женского туалетов.

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Открутил бы башку той, которая бы мне на воротник брызнула бы какой-нибудь херни...
    Терпеть не могу духи и одеколоны - вонища непроглядная. С трудом могу вынести "запах" твёрдых дезодорантов, и то если руки не поднимать.

10. Yarr

Yarr Старожил

ну, это не ко мне, любители такого у нас периодически на форуме появляются, спроси у них.

Волна, веришь-нет, последнее с чем у меня ассоциируется любовь, это женская раздевалка, хех. я писал о яркой возможности смешения принципиально несмешиваемого.. эх, прям уж и постебацца нельзя чуть.

11. Волна

Ответ: RE: Запах любви

Любящая вас и знающая вашу нетерпимость к резким запахам, девушка НИКОГДА не будет брызгать на воротник вашей рубашки своих духов, и вообще не будет ими уливаться, если вам это не приятно... А есть такая штука, как аромамасла, при грамотном использовании которых, у вас никаких негативных эмоций не возникнет.

12. Волна

Ярр, не верю... налицо ассоциативное мышление и ассоциативный ряд таков : любовь - запах - раздевалка - девушка... все вполне логично и красиво... если, конечно, не брать во внимание ту адскую смесь запахов в раздевалке, которую ты так подробно расписал))))

слово то какое интересное - постебацца...

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Наши мужики чаще обращают внимание на один очень нежный, ласкающий ум и тело, запаз любви - это запах ПИВА! :)
    После него - хоть брызгай на воротник...хить за вороник.... - не прошибёшь!!! :)

14. Волна

Ответ: Запах любви

О, Доктор-Х, а это мысль! Может, действительно, вместо запахов розмаринов-апельсинов использовать алкогольные запахи - пиво, водка, коньяк, бренди.... Каждому, так сказать, по потребности (ну и по возможности)...;)

15. Луна

Луна Старожил

Гыгы...Дохтур жгет!!!)))) И она права, кстати! Причем, потом уже ничего не нужно ни раздевалки, ни девушек))))

16. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

нам тут недавно рассказывали историю (уж не знаю, насколько всё правда, но похоже)... за пьянку увольнять невозможно с работы (недоказуемо почти).. и вот одного у одного мужика был трудный период в жизни, короче, приходил он выпивший на работу.. его уволили, но он через суд восстановился, еще там и шоу устроил, отвечая на обвинения в свой адрес тем, что мол ему нравится запах водки и никто не может ему помешать протираться ею по утрам :)

17. Hobo

Hobo Завсегдатай

А запах перегара возникает спонтанно, под воздействием окружающей среды...:) Судья был шутник...:) Или к нему теща приехала:)

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ды ладно! Можно подумать только мужики любовью пахтут..
    Вот, мужики пишут: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.taspol.info%2Findex.php%3Fmodule%3Darticles%26action%3Darticles_one%26id%3D13711&text=%E6%E5%ED%F9%E8%ED%E0%20%F1%20%F0%E5%EA%EB%E0%EC%FB%20%F1%F2%E8%F5%E8&qtree=r00HH6f9dJj%2BlYPTfYnDyHTEHWcdhr9Z%2BYJrn7juYbtkAkJE5dgeEYIP2ELt7D8TZtAzMkUEsJAptotAVuSVMfzzVp9zh8KxPWDa5fBBR%2F3gv0iugxATJSVWDs%2Fr8hrgoRFjSf1uDQtlL498Y%2FMwfZnV01VlRcLtWQw0HF7Zuvu3xWxaqfazEGtglRS%2BsU5DhPK969j8UvKMt8Pe0DlVeCf%2B6q4YtxR34F6K1%2F0SGGjWbuYlV5uJKHtnY4p5D7rslRCfx7DcA31oMravpXyWbVboUVgtVlQjEssOTFtEeQy5LQsL3mrx%2BFriNdUBUkQqJc8raKYL3KWv33QJTZ6RjcuYLt3ytMqe0wCPieV24SjM1TtqkcE%2BOISJ92gZsdom5lj92AD1lxM%2BJA%2FglPq7Q0XO%2FZJQuGbwxkf0ZYmrVS1sodPw7DsiPI5gvWb2jzDaOtwp8hzkpxKQ6wjKzVyFn%2F9yWTcEQuw8yh5GihOMcPCkF4LD%2BfZ50ZJB%2FrVjNa51ivUqETq8C7Zv7NwmgxMFi5r5fLmr3rckAzQTe1PhW95V05W3ywNLzsous1F%2Fw7BuS%2BSP2ftP2yKE7GFTvu%2FID1QC%2B%2B8SqcfuSG%2BX6WNrX%2FA%3D
    Запах женщины – светлая память…
    Он не тот, что с рекламы гласят.
    Заставляет безудержно таять
    В ароматах, волненья неся…

Запах женщины … С чем он сравнимый? -
    Ни сирень, и ни липовый цвет,
    Очень тихий и очень ранимый…
    Нам же вторят с экранов, что – нет.

Вы не верьте, и будьте желанны,
    Чуть таинственней, с взглядом Любви.
    Запах женщины – благоуханный…
    Запах женщины – удаль в крови.

Обольщенный дыханием тела,
    Опьянен я душистым огнем.
    Запах женщины робко и смело
    Мной владеет… Блаженствую в нем…

19. tolik170

tolik170 Завсегдатай

вообще как я пОнят из контекста ощущать-то мужчина должен никак не духи, о именно их хозяйку+духи, имхо она должна слегка подушиться, а затем - потересься о вещи... ....к их списку я бы добавил носовой платок, которым не только нос трут, а иногда и вытирают руки, от чего появятся дополнительные "очаги". :))
    ...единственное подбирать тон и пропорцию сложно :( духи дают комплект запахов дополняющих и компенсирующх друг друга, потому и более распространены., И к сожалению бОльшую часть доступного у нас парфюма к таковым отнести просто не возможно : (((

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Я так думаю, что если бы я вдруг, женился на крокодиле с неприятным запахом... то тогда возможно (но маловероятно, т.к. это бред), я бы для самообмана разрешил использовать косметику и духи. А так... не к чему.

Загрузка...