1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запретили пить пиво...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Луна, 28 май 2007.

1. Луна

Луна Старожил

Вот и дожились... Запретили пить пиво не только несовершеннолетним, но и совершенно... Штраф пока 100р, причем не зависит от того, в каком ты состоянии... Безалкогольное зато можно... Вот работа нашлась непыльная для людей - заходишь и говоришь - мне на улицу, они тебе- ага, понял - хоп и в бутылочку, где написано "безалкогольное" перелили, за это еще несколько рубликов сняли... Пиво теперь можно пить только у мест продажи, где стоят столики... А вот на Хопер пришел - на свое место идти с пивом нельзя, только там и сидеть, где купил... И ментам "заработок" увеличился... По-моему, бред... А что вы думаете по этому поводу, дорогие коллеги?

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

На сколько я знаю, закона еще нету - было первое чтение. Вчера была передача "Воскресный вечер" с Соловьевым, и там по результатам СМС-голосования победили противники этого закона. Кстати, там говорилдось про штрафы гораздо существеннее 100 рублей.

Но мое мнение - закон правильный. И направлен он, имхо, не столько на ущемление прав пьющих пиво граждан, сколько на защиту мало- или совсем непьющих. Человек с банкой открытого пива в руке - стимул купить пивка для того, у кого этой банки в руке нет.

Хорошо бы еще принять закон, запрещающий курить в общественных местах.

Но вот на счет пляжа - это, конечно, засада...

3. Луна

Луна Старожил

Да кто хочет, тот и так пойдет и купит...

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Покупать ни кто не запрещает. Речь о том чтобы уменьшить пропаганду употребления алкоголя. Согласен так же и с тем, что если быть последовательным, то нужно убрать рекламу алкоголя/сигарет с улиц.

5. Yarr

Yarr Старожил

имхо, никакую пропаганду этот закон не уменьшит. не хотите, чтоб молодежь пила пиво - запретите продавать ее не дожившим до 21 года. и все. а так - Луна, однозначно, это заработок для серых, больше ничего.

6. sdan

sdan Завсегдатай

Это точно!

А вообще, как в Америке, засунул бутылек с алкоголем в бумажный пакетик, и никто тебя не трогает... другое дело, если ты начнешь дебоширить с этим покетиком, то тя менты повяжут.

7. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

2sdan
    ...prosto y nas vse chrez #%&¤ delaut, v otlichii ot civilizonanih stran...

8. Луна

Луна Старожил

Слышала, что нельзя в Америке пить пиво... в пакетах тем более, т.к. может вызвать всяческие подозрения на терракт...

9. sdan

sdan Завсегдатай

Так я о том и говорю, у нас всегда так!

Сурьезно, я не слышал...

10. Мастер

Мастер Активный пользователь

Мне не нравиться такое движение, на Хопре посидеть с пивом, это балдежь. А теперь мальчики по вызову будут обламывать весь кайф, это не хорошо.

11. sdan

sdan Завсегдатай

Менты ведь тоже люди, они тоже купаться хотят, а если не в форме, то не при исполнении:)

12. Мастер

Да но они то если будут потрулировать то в форме

13. sdan

sdan Завсегдатай

Я думаю они все поймут, к тому же мы же будем цивильненько все делать, шашлычок, пивко, не буянить, не мусорить. А?

14. Луна

Луна Старожил

Ага, чтобы потом к нам, простым смертным, присоединиться...

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

При потрулировании...
    Да, в воскресенье в Михайловке вдоль лесочка и Хопра курсировал УАЗик. ТОка я так и не понял, форма не совсем вроде как ментовская. Типа природоохранная прокуратура что ли.

16. Yarr

Yarr Старожил

конечно, поймут, и сделают выводы - выведут вас всех, и слупят по три(или сколько там по новому закону) сотни с носа, и к бабушке не ходи.

17. Мастер

Я согласен с Ярром, слупят с каждого. Очень очень редко бывает когда они понимают, и обходятся только предупреждением.

Загрузка...