1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запретят ли солярии

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем ася зайчик, 30 июл 2009.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

- это еще большой вопрос... В Европе может и да, но вот в России навряд ли... Хотя для такого хапрета есть основания!

ВОЗ отнесла солярии к наиболее значимым причинам рака

тем более Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отнесли солярии и другие источники ультрафиолетового излучения к категории наиболее значимых факторов риска развития рака. В эту же категорию входят такие канцерогены, как сигареты, мышьяк, асбест, горчичный газ и другие.

До настоящего времени солярии относились к "вероятным канцерогенам", однако недавние исследования подтвердили их безусловную роль в возникновении злокачественных опухолей.

Ученые из Международного агентства по изучению рака (IARC) в Лионе (подразделения ВОЗ по проблемам рака) провели метаанализ около 20 исследований, посвященных канцерогенности ультрафиолета. Выяснилось, что у людей, которые начинают пользоваться соляриями в возрасте до 30 лет, риск развития рака кожи повышается на 75 процентов.

Кроме того, эксперименты на животных продемонстрировали канцерогенность всех трех типов ультрафиолетового излучения (A, B и C), что противоречит существовавшему мнению о безвредности излучения типа А.

Представитель IARC Винсент Коглиано (Vincent Cogliano) назвал научные подтверждения взаимосвязи загара и развития меланомы "достаточными и вескими". На их основании ВОЗ порекомендовала не использовать устройства для загара в косметических целях. Американское общество рака советует вместо соляриев пользоваться кремами для автозагара.

Ссылка по теме:
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/29/sunbed/

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

А кремы к раку кожи, значит, по их мнению, не приводят. А исследования проводили? Наверняка нет. Скорее всего, кому-то очень нужно повысить продажи мазут.

3. Vita

Vita Старожил

мне как-то фиолетово - пусть запретят. имхо, загар зимой выглядит ненормально. и, кажется, загар уже из моды вышел.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Человек без загара выглядит сильно нездорово. Не знаю, вышел загар из моды, или нет, но у всего есть свои плюсы и минусы. Минусы, как всегда, возникают при передозировке. :)

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

На югах достаточно ультрафиолета и так.
    И я считаю ИДИОТИЗМОМ загорать до состояния "негры".
    Для северян загар летний необходим, по этому и сам приезжая в отпуск с севера загорал.
    А сейчас даже на Хопре стараюсь больше в тенёчке находиться.
    А вообще-то у наших бабушек загар считался уделом голытьбы :)

6. Hobo

Hobo Завсегдатай

Ну и пусть эти "бабушки" так считали. Только эта "голытьба" доживала лет до 90 -96, а продвинутые модницы до 75 в лучшем случае.

7. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Пусть запретят солнце тоже...по той же причине)))
    А также воздух и природные водоёмы - в них тоже много вреда.

8. Vita

Vita Старожил

откуда такие странные данные?

9. Луна

Луна Старожил

Посетила в этом годЕ солярий. Не у нас. Была приятно удивлена одной особенностью...но вам я ее не скажу :) И вообще, думаю, солярии не более вредны, чем солнце. Для меня - точно. Ир, ты так и загораешь? (стервочка))

10. ПостороннимВ.

ПостороннимВ. Активный пользователь

солярий наше фсйо!! :D

11. Луна

Луна Старожил

Ну только не до маниакальности, конечно :)

12. Tanevich

Tanevich Активный пользователь

Где-то в Инете попадалось, что солярий помогает при не сильных формах солнечной аллергии. Раздумываю вот, стОит ли попробовать или уж лучше не рисковать? По идее, ультрафиолет - он везде одинаковый...

13. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

Нет,Лу,уже не загораю,раньше ходила регулярно,молодость однако,а щас незачем :)
    Сейчас ездим каждое лето на море и там я загораю до угольности прям)
    Ну после моря каждый раз хочу походить в солярий чтобы загар подольше держался,но постоянно не хватает времени.

А так мне действительно помог солярий при солнечной аллергии,я потихоньку кожу приучила к лучам.
    Главное правило кремом кожу увлажнять до и после загара и ,конечно же, все хорошо,при умеренном количестве,а ходить белой,как статуя,тоже не очень красиво смотрится.Если есть возможность,почему бы и не походить в солярий ?

Наблюдаю вечно за одногруппницей:блондинка с перегидрольно-выженными волосами-соломой,которые не укладываются,и вот она вечно смуглая,а на башке белый пух :D Ужасное зрелище,скажу я вам.

Вот тем летом с мужем на море :)

Вложения:

• z_3c89ce84.jpg
      z_3c89ce84.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      161
  14. Луна

Луна Старожил

НЕт, Таневич, как раз -таки ультрафиолет разный.

Ириш, супер! Такие прям в одинаковых шортиках...уух...красавцы, чмок :)

15. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

Лу,спасибо [​IMG]

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ой, я видела такие шорты на каком-то сайте)))прикольные!
    Я обожаю загорать, но на солнышке. Сам процесс нравится больше результата.

А вот от соляриев раз и навсегда отговорили знакомые врачи-онкологи((((((

17. Луна

Луна Старожил

А онкологи ничего не говорили о "пользе" солнца?

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

нет, они же онкологи)) они только пугают)) про пользу рассказывают добры терапевты :)

19. Луна

Луна Старожил

Хе, ася, прикольная ава :)

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

спасибо))) это я до начала купально-загорательного сезона))))

Загрузка...