1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зенит больше не чемпион...

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем caboomcha, 27 окт 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

....у ГАЗПРОМа закончились деньги :) :) :) :)
    Питерский клуб теперь даже теоретически не сможет защитить титул чемпиона России

Главный итог 26-го тура – «Зенит» официально потерял чемпионские полномочия. Питерский клуб теперь даже теоретически не сможет защитить титул чемпиона России. Отставание от «Рубина», идущего на первом месте в таблице составляет 18 очков, а в запасе у «Зенита» всего пять игр, в которых он может взять максимально только 15 баллов.

После точного удара Файзулина в первой половине встречи питерцы вели в счете, однако в том же первом тайме французский защитник «Зенита» Пюйгренье не помешал пробить форварду хозяев Мазнову. В концовке матча «Зенит» чуть было неполучил неоэиданный подарок судьбы в виде пенальти. Фланговую подачу лидер «Томи» Климов принял плечом, а главный арбитр матча Каюмов указал на точку. Однако он не мог четко видеть эпизод и решил посовещаться с боковым судьей, после чего свое решение отменил.

Еще один из «больших» клубов с претензиями, московский «Локомотив» не смог обыграть «Амкар». Матч был примечателен тем, что нынешний главный тренер «железнодорожников» Рашид Рахимов в прошлом сезоне как раз тренировал клуб из Перми.

- Сегодняшний результат, как мне кажется, более приемлем для «Амкара». Но, несмотря ни на что, у нас впереди еще игры с прямыми конкурентами, и «Локо» еще поборется. Конечно, знал слабости «Амкара». У соперника из-за прессинга порой образовываются свободные зоны между линиями защиты и полузащиты. Этими свободными зонами у нас сегодня пытался воспользоваться в первую очередь Одемвинги. Но, к сожалению, получая мяч в центре поля, мы порой совершали слишком много ошибок, очень просто его теряли, - сказал после матча Рахимов.

«Рубин» одержал десятую победу подряд, при это в пяти последних играх подряд казанский клуб не пропустил ни одного гола в свои ворота. А в споре аутсайдеров, прямых конкурентов за то, чтобы остаться в премьер-лиге на будущий год, «Химки» обыграли «Луч». Один из голов на счету Егора Титова.

«Томь» - «Зенит» 1:1
    Голы: Мазнов, 23 - Файзулин, 20

Томь: Мандрыкин, Катынсус, Вейич, Климов, Янотовский, Скобляков, Тарасов, Волков (Киселев, 90), Радосавлевич, Харитонов, Мазнов (Архипов, 77)

Зенит: Малафеев, Крижанац, Ким Дон Чжин, Пюйгренье, Зырянов (Домингес, 68), Данни, Файзулин, Риксен, Денисов, Текке (Погребняк, 68), Аршавин

Предупреждения: Климов, 81 - Текке, 61; Зырянов, 64
    Судья: Каюмов (Москва)
    Томск. «Труд»

«Химки» — «Луч-Энергия» 3:1
    Голы: Титов, 57; Антипенко, 67; Тривунович, 75 - Леандро, 30

Химки: Березовский, Йованович, Тривунович, Габриэл, Кудряшов, Блатняк (Никифоров, 84), Сабитов, Чех (Шоавэ, 46), Титов, Якубко, Низамутдинов (Антипенко, 58)

Луч-Энергия: Поляков, Леандро, Д.Н.Смирнов, Павлючек, Черногаев, Стрельцов, Дамьянович (Асильдаров, 73), Гвазава, Д.А.Смирнов, Данцев, Булыга

Предупреждения: Кудряшов, 40, Якубко, 90 - Гвазава, 35, Павлючек, 39; Дамьянович, 45; Д.А.Смирнов, 53; Булыга, 67
    Судья: Гвардис (Калининград)
    Химки. "Арена Химки". 13 000 зрителей

«Спартак» (М) — «Терек» 3:1
    Голы: Павленко, 45-пен; Баженов, 58; Ковач, 61 - Кузьмичев, 74

Спартак: Плетикоса, Паршивлюк, Фати, Йиранек, Родригес, Павленко, Ковач, Майдана (Саенко, 30), Быстров, Прудников (Ковальчук, 65), Баженов (Дзюба, 76)

Терек: Лика, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Власов (Ги Эссаме, 69), Маргаритеску (Земченков, 83), Кузьмичев, Сердюков

Предупреждения: Кузьмичев, 14; Омельянчук, 45; Маргаритеску, 70
    Судья: Дорошенко (Ейск)
    Москва. "Лужники". 10 000 зрителей

«Рубин» — «Кр.Советов» 3:0
    Голы: Ансальди, 34; Бухаров, 47; Нобоа, 66

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Попов, Шаронов, Квирквелия, Семак, Ребров (Кабзе, 69), Рязанцев (Кобенко, 62), Нобоа, Бухаров (Адамов, 75), Карадениз

Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров (Таранов, 69), Будылин, Эскобар (Леилтон, 69), Бобер, Ярошик, Аджинджал (Тихонов, 64), Савин, Коллер

Предупреждения: Кобенко, 63 -- Бут, 39
    Судья: Колобаев (Москва)
    Казань. Центральный стадион. 18 500 зрителей

Рубин-мол - Крылья Советов-мол 3:0
    Голы: Котляров, 27, 83; Оразсахедов, 77

«Шинник» — «Спартак» (Нч) 2:1
    Голы: Монарев, 48; Кудряшов, 67 - Сирадзе, 44

Шинник: Песьяков, Семочко, Рикарду Силва, Джорджевич, Половинчук, Яшин, Бочков (Кудряшов, 33), Лайзан (Олексич, 66), Бояринцев, Монарев (Хазов, 70), Бузникин

Спартак Нч: Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов (Патяк, 78), Кисенков, Гогуа (Бикмаев, 81), Самсонов, Машуков, Сирадзе, Гошоков (Фелипе, 70)

Предупреждения: Бочков, 31; Семочко, 55; Бузникин, 59 -- Машуков, 37; Гошоков, 52; Амисулашвили, 60; Кисенков, 65
    Удаление: Амисулашвили, 90
    Судья: Егоров (Нижний Новгород)
    Ярославль. "Шинник". 3600 зрителей

«Амкар» - «Локомотив» 0:0

Амкар: Нарубин, Федорив, Сираков, Белоруков, Гришин, Пеев (Афанасьев, 90), Новакович, Дринчич, Дуймович, Жиляев, Кушев (Сикимич, 90)

Локомотив: Чех, Камболов (Сенников, 75), Родолфо, Баша, Янбаев, Кочиш, Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев

Предупреждения: Гришин, 19, Белоруков, 76; Дуймович, 84 - Баша, 87
    Судья: Ковалев (Тамбов)
    Пермь. "Звезда". 15 200 зрителей

2. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

у Газпрома они никогда не кончатся.....)про Чемпионство зенит забыл уже давно сейчас главная задача войти в тройку но борьба за 3 место будет жестокая!!!Большие шансы имеют СПАРТАК ЗЕНИТ и ДИНАМО!кстати они и играют в последних турах между собой...

3. Луна

Луна Старожил

Кабум жжот! У Газпрома кончились деньки!!! Мои тапки схватились за животики... :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Закончились деньги на покупку договорных матчей :)

5. Ильф

Ильф Старожил

думаю таких матчей не было...

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Ильф
    Были, были...мне сообщили :)

7. karp.punk

karp.punk Пользователь

ЧТО!? КАК!? ДА ЗА ЗЕНИТ ПОРВУ!!!!

8. Ильф

Ильф Старожил

хехе... в Газпроме сильная служба защиты всего и всех... утечек таких не допустят...

Зенит - Чемпион!

9. Torsion

Torsion Старожил

...если вовремя одумаются, то вполне возможно станут повторно чемпионами кубка УЕФА :)

10. Ильф

Ильф Старожил

Ответ: Зенит больше не чемпион...

"Газпром" увеличил свою долю в "Зените"

Совет директоров "Газпрома" на заочном заседании одобрил покупку 1,06% акций футбольного клуба "Зенит" за 26,6 млн руб. компанией "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" (100%-ая дочерняя компания газовой монополии), сообщают "Ведомости".

200 акций клуба были куплены у Фонда поддержки спортивных болельщиков Санкт-Петербурга. Доля "Газпром трансгаза Санкт-Петербург" в уставном капитале "Зенита" увеличилась до 25,01%, говорится в протоколе. Таким образом, "Газпром" оценил весь клуб в 2,66 млрд руб. — примерно $96 млн по тогдашнему курсу (27,57 руб. за $1 на 21 ноября 2008 г.).

Ведомости

11. Vita

Vita Старожил

осталось понять, откуда эти денежки забрали у государства или других акционеров?

12. Ильф

Ильф Старожил

из чистой прибыли...

13. Ильф

Ильф Старожил

Лаудруп: лучшая команда в России - "Зенит"

Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп прокомментировал информацию о том, что он может возглавить сборную Дании.

"О, я не знаю, что может произойти в будущем. Президент датской футбольной федерации сделал несколько комментариев на эту тему, высказавшись в том духе, что если место главного тренера сборной освободится, Микаэль Лаудруп был бы неплохим вариантом и вероятным кандидатом. Но предложения я пока не получал. Продолжаю работать в "Спартаке", а Мортен Ольсен - в сборной Дании. Стало быть, и комментировать нечего", - сказал датчанин "Спорт-экспрессу".

Лаудруп рассказал, какой российский клуб произвёл на него наибольшее впечатление в первых турах сезона. "Я по-прежнему думаю, что лучшая команда в России - "Зенит". И то, как петербуржцы играли против нас в стартовом матче чемпионата, лишний раз это подтверждает. Они пока сильнее всех - вот моё мнение".
    СПОРТ-ЭКСПРЕСС

14. Ильф

Ильф Старожил

Адвокат: я и так знаю, что "Зенит" лучший

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат прокомментировал многочисленные высказывания коллег и футбольных экспертов о том, что питерская команда является лучшей в России.

"В принципе, я это и так знаю. Никто кроме нас не играл настолько успешно в последние годы. Посмотрите, какие игроки от нас уходят — Кержаков, Шкртел, Аршавин, какие проблемы пришлось преодолевать — и мы всё равно остаёмся на нужном уровне. Игроки работают на "отлично", — приводит слова голландца официальный сайт "Зенита".

Официальный сайт ФК "Зенит"

Загрузка...