1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жадные дети (про Одноклассники.ру)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем caboomcha, 31 июл 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Теперь стала понятная ближайшая бизнес-модель этих "Одноклассников". Сотворив предельно убогий интерфейс, который явно разрабатывал человек, ни черта не понимающий ни в интерфейсах, ни в поиске, ни в юзабилити, ни в базах данных и так далее, они вдруг поняли, как свою кошмарную криворукость обратить себе же во благо.

Они теперь будут предлагать исправлять свои косяки с помощью платных SMS. Например, какой-то альтернативно одаренный удод придумал, что все твои посещения любых других страниц "Одноклассников" надо записывать и этим посещаемым показывать. И это не отключается. Дебилизм? Конечно! Но без проблем, теперь можно заказывать режим "Невидимый" - с помощью платной SMS! Также проскакивала информация, что они скоро введут "забрасывание помидорами" выставленных фотографий, а снять эти помидоры можно будет за деньги - с помощью SMS. Гениальные ребята, я тащусь!

После этого им останется ввести одну-единственную услугу: за большие деньги через SMS предложить перетащить профиль из "Одноклассников" во "ВКонтакте". Те хоть грамотно сперли все идеи FaceBook, в отличие от "Одноклассников", которые идею Classmates.com спереть додумались, а пригласить хоть одного толкового специалиста - ума у них не хватило.

Вообще поразительную жадность и наглость демонстрируют создатели этих "Одноклассников". У них и так ресурс сейчас стоит минимум четверть миллиарда долларов - просто из-за клиентской базы и посещаемости. Инвесторов каких угодно найти - раз плюнуть. Бабла получить - да чемоданами в любой момент, хоть в йенах! Так нет - они предлагают свои косяки ликвидировать с помощью платных SMS.

Давить такие сервисы - вот что я вам скажу!

http://exler.ru/blog/item/5769/

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

кстати, что мне не нравится в "Одноклассниках" - так это то, что у них до сих пор нет единой базы школ... Приходится регистрироваться в нескольких разноименно-одинаковых школах и просматривать да фига ненужной информации...

3. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А на форумах у них, вообще, одна неразбериха. Темы сплошным потоком.... через короткое время найти тему, в которой пишешь, почти не реально....и прочие недостатки...

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Свежие новости от жадных детей
    Жадные дети сделали интереснейшее нововведение. Теперь регистрация на "Одноклассниках" - платная. При регистрации появляется вот такая надпись:

В данный момент Вы пользуетесь ограниченной версией сайта и не можете отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. Чтобы пользоваться сайтом в полном объёме, активируйте свой профиль с помощью SMS сообщения!

Они, конечно, таким подходом смело рубят тестикулы той самой курочке, несущей золотые SMS. Но так им и надо, негодяям, раз они такие идиоты!.

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

А мне по... Это не единственная контора, которая "сводничеством" занимается... да и блажь всё это.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

А мне тоже фиолетово :) Пущай плачуть те у кого там аккаунты :)

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Всмысле?
    Ну зашел - никто ничего не просит.

8. juri

juri Завсегдатай

:D

Oдноклассники.ру
    - Зарегистрировался. Нашел всех наших!
    - Нашел Катю. Интересно, она меня помнит?
    - Посмотрел список друзей Кати. Вряд ли она меня помнит...
    - За неделю занес в друзья еще 15 бывших любовниц. Красота!
    - Заглянула жена. Пришлось соврать, что все эти женщины служили со мной в артиллерии.
    - Меня нашли еще 350 человек. Кто все эти люди?
    - Меня нашел шеф. Обещал уволить, если не займусь делом.
    - Работать некогда. Ставлю пятерки бывшим любовницам.
    - Встретился с Катей. Как безжалостно время.
    - Жить тоже некогда - смотрю кто поставил пятерки мне.
    - Уволился, развелся, перестал бриться и мыться.
    - Закодировался, удалил аккаунт.
    - Вернулся к жене и на работу.
    - Меня пригласили на сайт "В контакте". Интересно, что это такое?

9. loverangler

loverangler Завсегдатай

30 рублей за вход в «Одноклассники»

Зарегистрироваться на популярном ресурсе теперь можно только за деньги
    Сергей ЕФИМОВ, Олеся БЕЛОВА — 05.11.2008 КП

На знаменитых «Одноклассниках» теперь регистрируют только за деньги. Чтобы на сайте появилась ваша личная страничка, нужно отправить платную SMS стоимостью около 30 рублей и затем ввести полученный код.

- Разве можно наживаться на желании людей найти друзей, любимых? - закипели страсти в интернет-блогах.

В самом деле - почему ввели регистрацию за плату? Этот вопрос мы задали руководству «Одноклассников».

- Ради поддержания бесперебойной работы всей системы приходится идти на жесткие меры, - говорит президент компании «Одноклассники» Никита ШЕРМАН. - В последнее время наши пользователи стали объектом нападок спамеров. Кибер-преступники не только рассылали вирусы и спам, но и взламывали анкеты пользователей. За одну секунду регистрировались десятки ботов (роботов-«хулиганов». - Ред.), которые в пиковые часы «шастали по сайту», предлагали голосовать за фотографии, отправлять платные SMS. В этой «гонке вооружений» со спамерами мы испробовали все меры. Нагрузка на систему достигла критического уровня, и мы вынуждены были пойти на введение платной регистрации. Преодолеть такой барьер роботы не смогут.

Мера направлена исключительно на то, чтобы пользователи по-прежнему могли общаться между собой и не страдать от спамеров. Введение платы не коснется уже зарегистрированных пользователей.

- А как быть живущим за рубежом? Они ведь не могут отправить SMS - у них совсем другие телефонные компании.

- Мы разрабатываем способ, который позволит решить и эту проблему. Нам важен каждый посетитель.

- Ходят слухи, что на «Одноклассниках» началась масштабная модернизация. Якобы за основу взят похожий прибалтийский ресурс, на котором практически все - за деньги. И в «Одноклассниках» будет все меньше бесплатного...

- Наш ресурс динамично развивается. Если мы хотим сохранить пользователей, сделать их общение на нашем сайте еще более интересным, мы должны вести постоянную работу над новыми сервисами. Сегодня в «Одноклассниках» уже есть несколько платных услуг. Развиваться в этом направлении планируем и дальше. Но будут запускаться и бесплатные сервисы.

10. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Жадные дети (про Одноклассники.ру)

На Одноклассниках новая замануха. Новая для меня, так как ее добавили несколько дней назад. Просто я туда редко захожу.
    Так вот там появилась "Лента активности друзей". То есть там пишут все, что сделали ваши друзья.
    Теперь все друзья Васи Пупкина увидят, что "Вася Пупкин присоединился к группе "Любители анального секса"".
    Теперь ваша жена или девушка сразу же узнает, что вы оставили комментарий к фотографии своей бывшей.
    А теперь, внимание, вопрос. Какая функция должна быть у нормального сайта в такой ситуации? Правильно. Возможность все это дело отключить.
    И о, чудо, такая функция есть на Одноклассниках, но она за смс. Ну конечно же, смс - платно.
    Это просто свинство. Уж простите. Я понимаю многие платные функции, но функция по отключению услуги, которую вы не заказывали - это уже перебор.:cwm23:

11. Vita

Vita Старожил

я не читаю

12. deshtori

deshtori Новичок

Мое личное мнение что на фиг все эти вконтакте и однокласники. Общение с однокласниками и друзьями в живую вряд ли что-то заменит.

13. Vita

Vita Старожил

deshtori, давно школу закончил и где? Я вот 17 лет назад и на Украине. Не думаю, что мои одноклассники, сидят на одной скамейке и жаждут пообщаться живьем. А вот в интернете кто-то и нашелся, хоть и на ненависных всеми одноклассниках.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

я уже писал, или говорил что у меня какая-то "яма" с одноклассниками, есть те моложе на несколько лет которыхя я помню (соседи, в одной школе учились) а вот одноклассники практически все кто остался - в Израиле, США, Канаде... (все евреи), остальных еще 2 тётки :) :) и ппц...или у них интернета нет, хз....

Загрузка...