1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жалобы сисадминов

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Vita, 11 дек 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Жалоба № 2660. Автор: vasik (vasik) . Дата: 12.07.2005, 14:41
    Степень баянности: Не баян
    Интересных случаев было, конечно, много..... Но этот...

В общем как-то вечером пью с друзьями пиво. Тут по мобильнику раздаётся звонок - звонят с работы:

- У нас компьютер показывает ошибку с красым кружочком и белым крестиком, прочитать написанное не могу, так как написано не по-русски - даже по буквам не могу!

Ну я что?? - говорю:

- ...(цензура)..., перезагрузите компьютер и всё пройдёт!

- Перезагружали несколько раз! - (тут я подумал: "Ну, надо же - читать не умеют, а кнопки нажимать могут - прям, как наши далёкие предки" :)) - Всё равно, ошибка не исчезает!

Ну, решил я устроить перезагрузку под диктовку:

- Нажмите на системном блоке большую кнопку (у них AT стоит) до щелчка и отпустите её... нажали?

- Эт на компьютере что-ль??? Нажала, отпустила...

- Всё погасло и выключилось?

- Да. ничего не показывает....

- Теперь нажмите эту же кнопку ещё раз. Нажали?

- Нажала....

- Что "показывает"?

- О! А что я говорила - опять эта же надпись с красным...

- Не понял??? Вы пароль когда ввести успели???

- Какой пароль? Он ничего не проссил...

- ??? Так... что "он" показывал при загрузке?!

- Ну как... просто включился и высветил ошибку... До этого тоже самое было! Мы даже выключали и минут пятнадцать ждали, только после этого включали!

- ...(цензура)... Вы какую кнопку жмёте???!!!

- Ну эту.. на компьютере...

- На компьютере или мониторе?!

- Да какя разница???!! Ну монитор и компьютер, ведь одно и то же! Кнопка на телевизоре, большая, её и жму.

- ....(много цензуры)....

- ???????

- Не надо монитор трогать. Под столом стоит белый ящичек. На нём две кнопочки: маленькая и большая. Нажмите, как я вас учил, большую кнопочку два раза (на резет я ещё до этого запретил даже смотреть, под угрозой большого взрыва). Нажали?

- Нажала. Ой запищал.... Так это ж на процессоре надо было кнопку нажимать, а Вы зачем мне говорили, что на компьютере?

Я не раз пытался объяснить, что монитор - это не копьютер! А сисблок - это не процессор. Даже проц принёс, им показать. Не понимают. Может зря я Intel´овские наклейки на корпус наклеил. Может это из-за наклеек они называют системный блок процессором. Но там же написано что Интел инсайд! Ах, ну да - они же читать не могут!

З.Ы.: Сейчас обратил внимание, что на моём блоке наклейки нет! :))
    http://sysadmin.mail.ru/profession.php?id=4964&page=0&ord=0​

Загрузка...