1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жара...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexmyt, 28 июл 2017.

Метки:
?

Как вы относитесь к жаре?

1. Отлично! Вот бы по-больше таких деньков!

31,6%
  2. Несколько дней в году должны быть жаркими, но в остальном лучше бы было по-прохладнее

31,6%
  3. Для меня слишком жарко.

36,8%
  4. Другой вариант ответа.

0 голосов
    0,0%
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Позавчера около моего дома температура поднялась до +35, вчера - до +37. Сегодня, подозреваю, будет +38. Мой дом стоит недалеко от лесопосадок и Хопра, а в городе, КМК, температура должна быть на несколько градусов выше.

Расскажите, как вы относитесь к таким высоким температурам? Радуетесь, огорчаетесь? Как спасаетесь от перегревания? Ходите на пляж, включаете кондиционер на полную, расставляете по квартире пластиковые бутылки с замороженной водой? Вешаете на двери/окна мокрые простыни?

Лично я провожу самое жаркое время в рабочем кабинете. Здесь старенький слабенький сплит, но жить можно. Дома у меня днем к счастью не слишком жарко - сказываются вложения в утепление. Ночью тоже можно жить, на улице воздух охлаждается до +18.

2. MAD

MAD Старожил

Кому то возможно жара и в радость , кому то наоборот , но я плоховато переношу жару .
    Сплит или Хопёр , но сейчас пока только сплит ...... Ничего , скоро на холод начнём жаловаться , это нормально , человек просто такое существо , что ему оооочень сложно угодить , а уж всем и подавно )

Roman 1975 нравится это.
  3. Markov-16

Markov-16 Активный пользователь

150 дней холода, 150 дней дождя, 30 дней ясного неба, а тут блин три дня жара это катастрофа. В выходные опять дожди будут, так что посмотрели на лето и опять осень....

Roman 1975 и MAD нравится это.
  4. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

неужели я с тобой согласен?

MAD нравится это.
  5. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

жара-это кайф.

Котушка нравится это.
  6. leon3

leon3 Активный пользователь

не стоит на жаре зацикливаться. И ЭТО ПРОЙДЕТ!

MAD нравится это.
  7. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Не люблю жару, переношу не очень.....поэтому отсиживаюсь под кондиционером.

ANNETka и MAD нравится это.
  8. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

суперррррррр) отмокаем в Хопре))

MAD нравится это.
  9. Rezak700

Rezak700 Старожил

Танцуем. И не скулим!

ярочка нравится это.
  10. ярочка

ярочка Активный пользователь

Какое-же лето без жары :D Хотя это в отпуске хорошо, когда жарко. Работоспособность в такую погоду падает.

MAD нравится это.
  11. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

я уже простыл)) хотя в армии служил в учебке в баку,короче ходили строем,асфальт такой мягкий был,шагаешь как будто по глине,прикольно))

Виктория777 и MAD нравится это.
  12. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Я тоже немного простывшая после кондиционера)
    Асфальт мягкий? Прикольно , это ж сколько градусов жары должно было быть там, кошмар.
    Я видела только когда кусочки смолы на асфальте плавились....в детстве сидела их палкой ковыряла))) интересно было)

13. Николай Копейкин

ой детка,ты много чего не видела.)) тем более что у меня это были молодые годы,организм выдерживал любые климатические условия.На полигоне отстрелявшись и пройдя все тесты,кушали гранат,которого там везде полно,как у нас кустов со смородиной допустим,один командир возил нас постоянно на море,но всегда как то раздражали близлежащие нефтяные вышки) После учебки отправили в батуми,так же много нового,мандарины,апельсины(конечно не такие как в магазах,помельче)Но то что кусты около казармы были лаврового листа,это был плюс.Можно было закусить жевать после пития чачи)) а после батуми дослуживал на точке,2000 с лишним км высота,ты выше облаков,можешь в июле месяце покататься на санках в ущелье.Короче очень много интересных вещей увидел)

Виктория777 нравится это.
  14. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Классно, представляю сколько впечатлений получил. Млин мандарины обожаю, почему они у нас не растут как кусты смородины((( А на санках по ущелью, наверное очень страшно.

15. Николай Копейкин

Вика не парься,у женщин,допустим во время родов,гораздо больше впечатлений,мужики даже об этом и не знают)) Кстати после армии магазинные мандарины вообще не ем.Я видел как их собирают,горы такие,метра два -три.Но мы собирали и ели остатки на деревьях,знаешь,это действительно были вкусняшки.Кстати хочу напомнить,ГРУЗИНЫ В ТЕ ГОДЫ,ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ОТНОСИЛИСЬ К РУССКОГОВОРЯЩИМ,ЧЕМ ДОПУСТИМ АЗЕРЫ

MAD и Виктория777 нравится это.
  16. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Ну после родов это конечно)))
    Везёт, мандаринки прям с деревьев кушать...мечта моя)

Одно не пойму, как можно лавровым листом закусывать, это ж фу фу) он же не вкусный)))

17. Николай Копейкин

не буду вдаться в подробности,но эти годы службы перевернули мою жизнью.Ты знаешь,я даже лычек сержанта лишился,за то что не спалил пацанов,дембелей,которые всю ночь бухали и шатались по бамбукоым рощам)

I.V. и Виктория777 нравится это.
  18. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Вот это я понимаю друг! Не сдал.
    Обожаю слушать такие истории. Столько в армейской жизни интересного.

19. Николай Копейкин

кстати,один пацан,но он довольно таки такой засекреченый изначально.Женился на местной деве.Но мы это узнали уже после увольнения,он просто пропал,а потом с нами связывался.Честно говоря для меня это был пипец.Кстати,по поводу лычек и т.д.Расскажу вам свою историю,пока я под градусом.

В общем отец мой отец закончил одесское артелериксое училище.Я собирался именнно туда,но,после медицинского обследования выяснилось что есть некоторые проблемы с организмм,короче,болтовня ни о чем,нужно встретитться))

20. katarosov

katarosov Активный пользователь

Асфальт при +40 начинает плавиться. Поэтому в Ср.Азии или плитка или тень сплошная. Или- ничего, глина сплошная.
    Прикольно смотрится, шкак пластилин, которым опечатывпют люки техники, сначала начинает течь, потом вскипает. А на броне можно яичницу пожарить. Предватительно ее помыв, конечно :)