1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ждем соотечественников

Тема в разделе "Юридический клуб", создана пользователем Vita, 15 июн 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Всего за несколько недель Урюпинский отдел миграционной службы исчерпал годовую квоту на предоставление российского гражданства переселенцам из стран СНГ. Остальные несколько десятков новоприбывших остались у нас нелегально. Как сделать так, чтобы приезжающие оседали у нас не только на законных основаниях, но и с пользой для той территории, которая их принимает? Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, должна решить эти вопросы. Основная задача программы—сделать переселение плановым и адресным.

Первый этап прошел в прошлом году. За это время все регионы проанализировали свои потребности в новых гражданах. А всю страну разбили на три категории вселения: стратегически важные приграничные территории; места, где реализуются крупные инвестиционные проекты и есть большая потребность в рабочей силе; регионы, где наблюдается устойчивое понижение численности населения. К последним отнесена и наша область. Наряду с Волгоградом, Камышиным и Михайловкой в программу включен и Урюпинск.

Нам отмерено принять и обустроить около ста человек. Происходить это будет за счет бюджетов всех уровней и привлечения спонсорских средств. Переселенцам компенсируются расходы на переезд, они освобождаются от уплаты госпошлины за оформление разрешения на временное проживание, предусмотрены также бесплатное предоставление полного соцпакета и выплата пособия на обустройство.

Разработана система финансирования программы на федеральном уровне, в ближайшее время то же самое будет сделано и в области. Но обкатка механизма нововведения наверняка займет не один месяц. Что же делать тем, кто уже приехал к нам и не смог получить российского гражданства? Оставаться у нас и дальше на законных основаниях можно после оформления разрешения на работу. Получить его можно в областном управлении миграционной службы. Оформляется оно сроком на один год и дает право на получение разрешения на временное проживание. Тех, кто легализоваться таким образом не захочет, ждет административное наказание за незаконное пребывание на территории РФ. А имея в своем багаже подобное правонарушение, получить в дальнейшем российское гражданство будет проблематично.
    И. НЕРЕТИНА, начальник Урюпинского отдела миграционной службы.

Газета «Урюпинская правда» 14.07.2007г.​

2. Vita

Vita Старожил

Ничего более неправдоподобного давно не читала :(
    Я скорее поверю, что половину жителей Урюпинска - инопланетяне, чем в то, что кто-то в нашем славном городе рад приезжим :(

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Теперь я ВСЁ понял!!! Истина где-то рядом...
    Девичья фамилия Vita - Скалли... :)

А тапками дряться - НИЗ-З-ЗЯ!!!

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Переехал сюда из Крыма. Ни по какой "федеральной переселенческой программе".
    Гражданство как было так и есть российское.

Родители у мну тут.

5. Vita

Vita Старожил

Десять лет по этим кабинетам походишь и истина откроется сама :(

Я думала о более радикальных методах борьбы с бюрократией и идиотизмом.

6. Torsion

Torsion Старожил

Вита, я не "казак", мне пофиг кто будет проживать у НАС, всем рад, лишь бы уважали "законы", не бандитские конечно :) и трудились на общее благо НАШЕГО ГОРОДА, всё.......

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну на бюрократов жалобы в вышестоящие инстанции действуют. Просто ленятся писать.
    А мне пофиг, жалобу можно и по e-mail послать.
    Потом все решается быстро, и приходят извинения в бумажных конвертах.
    А больше как бороться я не знаю. Их ничем не проймешь.

8. TC303

TC303 Активный пользователь

Надеюсь это не про хачей.

9. caboomcha

caboomcha Старожил

TC303
    Ну хачей граждан России и так хватает.

10. КВН

КВН Завсегдатай

Привет, caboomcha !
    Где в Крыму жил ?

11. caboomcha

caboomcha Старожил

В Симферополе

12. КВН

КВН Завсегдатай

А я бывший житель Феодосии. Всего-то 120 км...

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Ага :)...в пр. году ездил туда.

14. КВН

КВН Завсегдатай

Последний раз был шесть лет назад.
    А когда-то школу там закончил, весь город знал вдоль и поперек.

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну я тоже город знаю, особенно старую часть, у мну бабка жила не доходя до Карантина немного, на горе. А вот новый не очень знаю.
    Не понравилось в пр. году что не могли шашлыков нормальных поесть, все хот-доги оккупировали.
    А в Астории - такая гадость, и шашлыком назвать стыдно.

16. КВН

КВН Завсегдатай

У местных лето - это заработок, впаривают курортникам все подряд. Можно нарваться по полной программе.

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Дык я понимаю что курортникам, а нам то за что :)

18. Луна

Луна Старожил

Анекдот, почти в тему: таксисты в Москве стоЯт ну и кричат как обычно (кому куда), приезжие предлагают N-ую сумму, москвич подходит и говорит : "Да ты че, куда предлагаешь такую сумму?! Ты уедешь, а нам тут жить еще!" Ну примерно так...

19. КВН

КВН Завсегдатай

А мы, чтобы не было проблем, ходили со своими шашлыками "на маяк". Тащиться от Карантина неблизко, но и людей там мало и вода, как слезинка.

Загрузка...