1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ждите приставов в гости

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Hobo, 22 июл 2009.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

Сегодня «Российская газета» опубликовала федеральный закон от 19 июля 2009 года N 194-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах»», который вступил в силу с момента опубликования.
    Согласно документу теперь судебные приставы вправе проверить у гражданина документы, принудительно доставить гражданина в суд, провести личный досмотр и даже войти без спроса домой к ценному свидетелю, - пишет газета. При этом, сопротивление приставам незаконно.

2. Vita

Vita Старожил

вот в нашем чудном гос-ве нет середины. то одно министерство в фаворе, то другое...

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

Да не в этом дело. Какое там министерство в фаворе, мне лично по барабану. Но когда нарушается неприкосновенность моего жилища...(((((((((((

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

довольно странные попытки решить проблему просроченной задолженности...

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Интересно, как приставы будут форсировать мой глухой двухметровый забор?!
    А вот формулировка "без спроса" немного напрягает... Предположим, сижу я на крыльце у себя во дворе и жонглирую камушками... а тут вдруг раз! морда чья-то вылазиет из за забора... у меня от испугу камушек-то вырвется и в череп... а я почём знаю пристав не пристав?!? Он же без спроса, значит и не представился...
    Или теперь у каждого гопника который к тебе в хату лезет, нужно сначала осведомиться не пристав ли он???

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Всё во имя человека, всё для блага человека.

Загрузка...