1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жители Урюпинского района собирают деньги на лечение Оксаны Багровой

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 17 сен 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Об этой истории я узнал сначала от френда в ФБ Олега Мотяшова, затем пара статей были в волгоградском Блокноте.

Оксана Багрова, студентка урюпинского медицинского училища, пожаловалась на сильные головные боли. В урюпинской ЦРБ диагностировали рак головного мозга. Повезли на обследование в Волгоград, но там больную не приняли потому что наши - урюпинские - врачи не подготовили всех необходимых документов. Пришлось возвращаться, на обратном пути у девушки парализовало руку и ногу.

Родственники своими силами(!) договорились о приеме в московской больнице имени Бурденко. Сейчас девушка там, ждет результатов анализа биопсии.

Сейчас студенты медучилища собирают деньги на лечение. Отец девушки уже продал все что мог. Жители хутора Верхнецепляевского собрали порядка 100 тысяч рублей.

Но денег все равно катастрофически не хватает.

Олег Мотяшов, дядя девушки, обращается к гражданскому сообществу с просьбой взять дело на контроль, так как видит в действиях урюпинских врачей нарушение прав больной.

Всем, кто желает оказать помощь Оксане, просьба обращаться к маме, Галине Анатольевне Багровой, по телефону +7 927 064-48-45

Деньги можно перечислять на карту Сбербанка 639002119000243163

kottol, Glaya и Wilson нравится это.
  2. Glaya

Glaya Активный пользователь

К нам сегодня ночью обратилась девочка (я так понимаю помогающая собирать деньги). Теперь думаем и решаем как и чем будем помогать.
    Совершенно не удивляюсь действиям местных "горе врачей". Всех под одну гребёнку конечно не буду мести. Но в аналогичной ситуации побывала сама лично, несколько лет назад. Просто предоставить список необходимых документов или список нужных анализов, даже такой пустяк, и то не в состоянии сделать, неужели настолько очерствели сердца?!
    А ведь прекрасно знают, что болезнь очень тяжёлая, и в прямом смысле от этого зависит жизнь!

alexmyt нравится это.
  3. MAD

MAD Старожил

Как не прискорбно это прозвучит , но весь вопрос в "этом" (хотя клип немного не подходит, но вопрос поставлен в нём верно)

4. Glaya

Безусловно и такое имеет место быть............
    Но в данном случае, намекать на деньги..........так сказать рисковать собственной кармой. Я всё таки склонна думать, это элементарная халатность, в чистом виде!

MAD нравится это.
  5. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

С направлением и у меня проблемы были. Вернусь расскажу подробнее.
    Дай Бог поправиться девченке.

MAD нравится это.
  6. На_яда

На_яда Завсегдатай

Надо помочь!! и не оставаться в стороне.Надо подумать как сделать акцию или концерт и собранные деньги передать родителям , всеми силами буду помогать . Пока тепло можно и на площади там сцена есть , надо спросить как это сделать

MAD, alexmyt и Wilson нравится это.
  7. Glaya

Нет, улица точно не вариант, по нескольким причинам..........
    В этот раз буду искать подходящий зал и наверно не один, этим вопросом уже занимаюсь.
    Я так понимаю, на Вас могу рассчитывать?
    Улицу, буду рассматривать только в крайнем случае, САМОМ КРАЙНЕМ!

MAD, Ведьмочка Иринушка и alexmyt нравится это.
  8. Ведьмочка Иринушка

Ведьмочка Иринушка Завсегдатай

Здорово, девочки. Вы просто молодцы. Жаль не смогу быть. Но попрошу родных придти на концерт.

Glaya и MAD нравится это.
  9. alexmyt

Концерт состоится 4 октября в 17 часов в кинотеатре Мир.
    Из тех кто планирует выступать - Скоков Алексей, Фёдор Шушлебин, группа Иштари, ансамбль Жемчужина, Пильщикова Галина. Возможно, будут и другие коллективы и исполнители.

Информация от форумчанки @Glaya, с вопросами и предложениями наверное лучше обращаться к ней.

Glaya и Wilson нравится это.
  10. MAD

MAD Старожил

Надеюсь всё будет хорошо !

Wilson нравится это.
  11. Oieg772

Oieg772 Новичок

Большое Спасибо Всем. Особенно организатору. Не думал что в Урюпинск столько добрых людей. Семья и родственники Багрова.

MAD, Wilson и alexmyt нравится это.
  12. Glaya

На этой неделе закрытие парка. Там у ракушки будет также ящик для пожертвований. И желающие помочь, смогут внести свой вклад и там.

Там же, в парке, будут работать волонтёры, девочки распространяющие билеты на концерт. Все желающие смогут приобрести билеты у волонтёров, или в к/т Мир, или напрямую у нас.

Последнее редактирование: 22 сен 2015
    MAD и alexmyt нравится это.
  13. alexmyt

Получен диагноз: Глиобластома (grade IV)

Один курс химиотерапии стоит 130 тысяч рублей.

Номер карты мамы Оксаны - в первом посте темы.

Вложения:

14. alexmyt

3Wrhpd4aTkE.jpg

Vita и Wilson нравится это.
  15. Vita

Vita Старожил

Два случая подряд, когда людям чтобы получить лечение пришлось бежать из Урюпинска без документов и получать помощь. Не по направлению, не в системе медицинской помощи - от рядовой больницы до областной и столичной, а своими силами, собирая деньги христаради - это много.

Для чего тогда вся система здравоохранения существует? Не рядовые врачи, которые голыми руками лечат, а система с кучей бумаг, администраторов ресурсов - идущих куда угодно, только не больным?

Опять соберем. И будем ждать хороших новостей.

Галченок, Glaya, alexmyt и ещё 1-му нравится это.
  16. alexmyt

По сообщениям, которые приходят мне от Олега Мотяшова, лечение может стоить порядка 70-100 тысяч евро. Точных данных и счетов пока нет - просто не было времени на поиски нужной клиники, новые обследования и переговоры с менеджерами больниц - но из разговоров с серьезными специалистами вырисовывается именно такая картина.

Сумма в 7 миллионов рублей, в общем-то, не такая уж и большая, мне кажется что собрать ее реально достаточно быстро. Олег сейчас связывается со всем кем только может, ищет спонсоров, обращается в благотворительные фонды.

Но деньги нужны не только на саму операцию, немалые суммы будут уходить просто на анализы, консультации, проживание, переезды и прочее, прочее, прочее. По-моему не нужно ждать пока появятся документы и счета из клиник, деньги нужно собирать уже сегодня.

Реквизиты для перечисления маме Оксаны - в первом сообщении темы.

Glaya нравится это.
  17. Glaya

Напоминаю, всем желающим помочь, уже сегодня в парке будут волонтёры распространять билеты. Стоимость 150 рублей. Естественно у Вас, при желании будет возможность дополнительно увеличить денежную помощь.
    Я обращаюсь к людям с простым вопросом сравнения. Что такое сегодня 150 рублей - один килограмм печенья, печенья самого простого "Юбилейного". Что ещё можно приобрести на эту сумму? Килограмм мяса стоит 300рубл.
    Естественно заполнив весь зал, сумма по сравнению с 7-ю миллионами ничтожно мала, но для самой Оксаны, и для каждого из нас это в первую очередь моральная поддержка, осознанием человека,ч то он не один в своей беде.

alexmyt, мы уже сегодня вышли бы на площадь с "дискотечными гуляниями", но не можем из-за отсутствия бумаг административных.

alexmyt и Wilson нравится это.
  18. alexmyt

@Glaya, а во сколько там начнутся мероприятия?

19. Glaya

Мероприятия начнутся с 16.00, девочки волонтёры тоже будут с этого часа.

alexmyt нравится это.
  20. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

чуть не по теме. я думаю, что контакты фондов на форуме не помешают. тех фондов, которые действительно помогают деткам и взрослым. не машенники. подруга сообщила о том, что дочке нужна операция на сердце, стоимость которой стоит больше полмиллиона, туда входит аппарат и лечение. у нее естесственно денег нет. вот хочу помочь с инфой о фондах.

MAD нравится это.

Загрузка...