1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жжесть: Школьница покончила с собой из-за... ЕГЭ

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем FUNDUK_80, 10 июн 2008.

1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

В деревне Березник Вологодской области 15-летняя школьница покончила жизнь самоубийством после того, как обнаружила ошибку, допущенную ей при сдаче единого муниципального экзамена по математике.
    Как сообщает областная «служба спасения 01», девочка была обнаружена в летней кухне, где повесилась после сдачи экзамена.
    Губернаторская стипендиатка Полина Белова входила в список ста лучших учащихся России.
    По мнению специалистов, причиной трагедии стала психологическая переутомленность из-за чрезмерной учебной нагрузки. ​

http://www.vz.ru/news/2008/6/10/176279.html

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

ну как, люди от образования, продвигающие ЕГЭ, довольны...?

3. caboomcha

caboomcha Старожил

А я вот думаю, что данное убожество ЕГЭ - загнется

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

вопрос только в том, скольким людям это ЕГЭ судьбы поломает...

5. Admon

Admon Завсегдатай

Жаль девочку. Но почему такая реакция на ошибку - ведь жизнь то не кончилась после нее. Всему виной нервный капиталлистический, ненадежный, непредсказуемый образ жизни.
    В социаллистическое доброе время никаких ЕГЭ не было. [​IMG]

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я бы написал...но это будут призывы...поэтому не буду...

7. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Да посадить надо того олуха кто придумал это ЕГЭ, т.к. по словам писавших его даже те кто на золотую медаль шли позаваливали его...хорошо что меня эта фигня обошла стороной, т.к. закончил за год до этого ЕГЭ...извращаются над детьми....

8. Vita

Vita Старожил

Подростки кончают жизнь самоубийствои и по другим причинам. Чем несчастная любовь более понятная причиная, по сравнению с ЕГ?

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Да, причин самоубийств надо добавить.

10. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

кошмар....всеравно жизнь это же все...а откуда знают что из-за егэ?она записку оставила?

11. Admon

Admon Завсегдатай

И меня в юности не обошло (по другой причине) стороной такое желание умереть - но разум победил, - жизнь то не только из этих неприятностей состоит.

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, самоубийством подростки кончают не только из-за ЕГЭ. НО! заметьте, благодаря ажиотажу, с которым это всё проходит, с катушек может слететь и взрослый человек...

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Нервное перенапряжение во время экзаменов привело к гибели уже двух подростков

2 июня в после сдачи единого муниципального экзамена (ЕМЭ) 15-летняя Полина Белова покончила жизнь самоубийством. 6 июня по дороге на экзамен от сердечного приступа умер Дмитрий Разин.

http://www.aif.ru/crime/article/18843

14. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Психи! Какой нормальный человек покончит жизнь самоубийством?

15. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Да не психи они! Нервотрёпка, напряженка - не все это выдерживают.

16. Torsion

Torsion Старожил

Фундук, а причём тут ЕГ? А если бы она писала просто математику писменно, то что от этого изменилось? Может вообще экзамены отменить и будет всё прэлестно, зато все живы и жить будут.... в стране дураков....

17. Win Post

Win Post Завсегдатай

вот это учеба....у неё походу с психокой не впорядке всё было,или чего то боялось!

18. Admon

Admon Завсегдатай

Если б школе заранее знать, чем хочешь в дальнейшем заниматься - зарабатывать на жизнь, то, например, - всем торгашам спекулянтам (а сейчас почти поголовно все этим занимаются перепродают западные товары на радость капиталлистов), охотоведам, лесникам, поварам, оффициантам, колхозникам, футболистам и другим спортсменам, сборщикам - установщикам мебели, окон и другой техники, работникам жэков и других разных администраций, военным, работникам турбизнеса, риэлтерам, врачам и медсестрам, и т.д., и т.п., летчикам, стюардессам, кассирам, писателям, артистам, строителям - проектировщикам, строителям -кровельщикам плотникам, сантехникам, монтажникам, брокерам и прочим трэйдерам, и остальным таким работникам прикладного направления вообще не нужны все остальные школьные предметы, кроме арифметики, геометрии и русского - иностранного языка ну и немного зоологии, истории с географией для развития, физра. И все.
    Все остальные премудрости - физика, астрономия, химия и углубленная высшая математика понадобятся в жизни только тем, кто собирается в жизни быть преподавателями таких предметов или заниматься в дальнейшем наукой. А чтобы заниматься прикладным
    способом зарабатывания на жизнь - торговать -спекулировать и тем, что я писал выше достаточно арифметики, немного геометрии, русского языка, немного иностранный, и дальше в профтехучилище, и все.

19. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ничего себе, подход к образованию! Это приведёт к постепенной деградации нашего общества. Школьное образование, как и образование вообще, не только для того, чтоб подготовиться или получить определённую специальность, но и для разностороннего развития личности.

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

угу, для развития... я прекрасно помню, что значит такой "всеобщ" на практике: в 10-11 классе, чтобы сделать все уроки, приходилось заниматься по 7-8 часо после школы. Отдыха не было. Два срыва на почве переутомления.
    Да, в итоге серебрянная медаль. Но вот теперь я думаю: а нужжно ли это всё было...

Загрузка...