1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зима?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DmitriyPl, 6 ноя 2007.

1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Собствено что мы видим на улице?
    Это зима?
    Или нет.
    Переобуваться уже или подождать?

2. Yarr

Yarr Старожил

подождать. пару дней.

3. DmitriyPl

Ага, а потом будут очередя.
    Хотя греметь шипами не нравится мне.
    Да и дождь к выходным

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Еще не холодно, чтобы переобуваться

5. DmitriyPl

caboom - я не теплую резину хочу ставить а зимнюю, шипованную.

6. Луна

Луна Старожил

Переобувайся, Диман! Самая поганая погода +2 -2...

7. caboomcha

caboomcha Старожил

а судя по прогнозу, то стоит однозначно...

8. DmitriyPl

Эх...
    Это тащить их с чердака, кидать в машину, ехать на монтажку

9. juri

juri Завсегдатай

У нас переобуваться обязательно с переходом на отопительный сезон 15 октября зимняя резина 15 апреля -летняя иначе штраф 40 евро если без аварии.Если попал в аварию и у тебя не та резина то расклад совсем другой.Резины шипованной нет и у всех в основном на дисках чтобы в шиномонтажку не гонять.

10. Луна

Луна Старожил

Примерно то же самое...

11. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Сегодня переобулся, вчера первый снег выпал, чуть не долбанулся несколько раз. Колеса 13" от пятерки еще остались, перекрутил.
    А я кстати не могу понять, в чем трудность переставить колеса? Домкратишь, откручиваешь колесо, вместо него ставишь другое. Если шины уже на дисках, зачем переться в шиномонтаж? Это же куча убитого времени. Ни говорю уж о том, что резину погрузить-выгрузить, летнюю обратно привезти, перепачкаться самим и уделать машину. И все из-за 16 болтов и 20 минут времени.... Про деньги я уже не говорю.

12. DmitriyPl

Резина на дисках вся у меня.
    Первую зиму перетавлял сам.
    Домкрата штатного хватило на то чтобы переобуться сначало в зиму потом в весну. На последнем колесе сломался.

Тем кто в германии: а у меня всесезонка в теплое время. На такой можа ездить? не штрафанут?

13. Чючюндрик

У меня что-то тоже какой-то неубедительный домкрат. Кручу и думаю, не развалится ли.
    В принципе, это повод не покупать домкрат, а отнести деньги в шиномонтаж, но представь у тебя на дороге надо будет запаску поставить, а домкрата нету...

14. juri

juri Завсегдатай

Ездить можно,но мне она не нравится потому что гудит по автобану.

15. DmitriyPl

Чю - да есть у меня домкрат. :)
    Гидравлику купил.

16. Чючюндрик

Гидравлика это гуд! Штатный домкрат состоит из тоненьких планок, чуть перекос и он гнется. Но пока живой, смысла новый покупать нет.

jurij, расскажи, а как у немцев с очисткой дорог.

17. Ильф

Ильф Старожил

думаю ещё рано переобуваться...
    хотя можно уже приготовиться..
    у самого зимняя резина на дисках.. осталось свозить на балансировку (каждый раз балансировку делаю - а может и зря...)
    меняю колеса сам - ничего сложного.. даже в удовольствие..

18. КВН

КВН Завсегдатай

Думаю, пора.
    Пару лет назад так же откладывал (" пока тепло, снега нет...") пока вдруг не насыпало среди дня и немало. Хорошо что обошлось "квадратными глазами" и емкими словами, а передо мной - трое всмятку...
    Тут лучше и дешевле перебдеть.

19. juri

juri Завсегдатай

Я на юге германии живу у нас снега почти не бывает.В прошлом году всего один раз выпадал,и то после обеда растаял.Чистят очень быстро.Я за 2 года здесь сильно заснеженной дороги и невидел.На севере германии говорят вроде посыпают тоже чемто в городах.Техники хватает всякой.Короче конкретно сказать ничего немогу потому что както необращал внимания чисто и чисто.:)
    Про уборку улиц можно вот здесь почитать кому интересно http://www.zr.ru/articles/49378/.
    Домкрат себе купил тоже недели две назад гидравлический 2х тонник на колесиках.:)

20. DmitriyPl

Хм... както не логично.
    Погрузил колеса, прибыл на сервис, оттдал 45 руб/колесо (или скоко там щас?) за балансировку, погрузил, уехал.
    Хм.. а отдать еще по 10-15 за замену не судьба? Везем колеса в гараж?

Загрузка...