1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зима?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DmitriyPl, 6 ноя 2007.

1. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, ещё вчера вечером, когда проезжал мимо пенсионного фонда (там как раз авария была), убедил себя, что сёдня "переобуюсь". Ан нет, уже утром изменил своё мнение.

2. yurist46

yurist46 Старожил

Ага, меняю финские лыжи на покрышки типа АЛЛО- Такси, с доплатой СМСками.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Зима...
    2 часа назад столкнулся с дилемой в кого и чем въехать.
    Либо хорошему приятилю взад своим передом, либо его соседу взад своим задом. Пронесло. Но страшно за железо.
    На грунте (там и щебень местами) в поселке повернул, плавно добавил немного (чесно плавно и совсем чють), но этого хватило чтоб понести. И прямиком в припаркованую машину приятеля. И носом. Работаю рулем, увожу в больший занос чтоб уйти и вижу в 2 метрах еще одну и мой занос уводит к ней задом. Чес слово подумал в тот момент когоже лучше бить. Да и нос свой жалко стало :) . Благо щебень почуствовал под колесами, на тормаз наступил - встала як вкопаная.

4. juri

juri Завсегдатай

Да на мокрой.В Германии еще непридумали такого асфальта чтобы он в дождь оставался сухой.Дмитрий покажи мне где я писал что ТУТ ВСЕ ИДЕАЛЬНО?Вода сходит.АБС срабатывает не от скорости а от торможения.Если даже при 5 км в час ты начнешь тормозить в гололед полным тормозом-АБС сработает и машина будет лучше слушаться руля а не пойдет юзом.
    Теперь по моей ситуации.Скорость была около 70.Здесь по правилам автобус отходящий от астановки имеет преимущество.И вот когда до него осталось несколько метров он неожиданно трогается и после этого включает левый поворот.Если бы не АБС я бы ему точно в бочину въехал.:(

5. juri

juri Завсегдатай

Да на Германию Калины идут все с АБСом.

6. DmitriyPl

Юрий, если вспомнишь наши правила - у нас они себя также ведут им это можно.

7. juri

juri Завсегдатай

Дим,да я согласен что им можно но нужно хотя бы в зеркала смотреть и поворотник заранее включать а потом выезжать.

8. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Видно водила автобуса из наших газелистов там работает :)

9. juri

juri Завсегдатай

хуже!Турки блин!:D

10. Yarr

Yarr Старожил

а я видел такой. в Ижевске. центральная улицца там есть, Пушкина. ну не в сам дождь конечно сухая она, а сразу после. такой ливень пролупил, пять минут - и сухая дорога. какая-то специальная пористая структура, что ли..

11. juri

juri Завсегдатай

Не ну может быть.У нас простой пока.А так водостоки есть везде.А так по ссылке правда все.У меня просто писательского таланта мало вот и даю ссылки.И печатаю со скоростью сельской машинистки :icon_lol:

12. DmitriyPl

А..а.Аа., я броневик нафиг.

13. DmitriyPl

Вот так не соблюдать правила ДД
    Торсион и Б.Е.К. легли под моими колесами.

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А я думаю куда Торс делся. Можно подробнее?

15. Yarr

Yarr Старожил

аминь.

16. Луна

Луна Старожил

Ярр, ну зачем ты так сразу? Видимо, Дима их откачивает, раз еще не ответил... Стало быть, живы.:smoke:

17. DmitriyPl

Я их бросил и уехал. Я на работе.

18. Луна

Луна Старожил

Эх... сплошные предатели: одна СЕБЕ на ресторан копит, другой - подавил и дальше, другим бросил...:icon_cool:

19. Yarr

Yarr Старожил

ээ, стоять. я БЕКу звонил только что, он, находясь в трезвом уме и полной памяти вспомнил мне все пароли с одной службы на базе. так что ему не аминь.

20. Луна

Луна Старожил

Ярр, это не всегда хороший признак...:icon_cool: